Дизайн — это всегда создание нового, или «переосмысление» старого?

Добрый день.

Смотрю на современный (красивый) дизайн - и мне кажется, что это что-то невозможное, неподвластное человеку. Как они это делают? Каким неординарным человеком надо быть, чтобы сесть, и все это придумать, нарисовать?

Или же они берут уже готовое, меняют шрифты, картинки - и вуаля!

Дизайн - это всегда создание с нуля, или доработка старого, уже придуманного другими? Как относятся дизайнеры к "воровству"? (Обложку книги под названием "Кради как художник" я видел).
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
Смотрю на современный (красивый) дизайн - и мне кажется, что это что-то невозможное, неподвластное человеку

Это вы о "плитках" Windows 8 или о Material на Android? :)

Дизайн - это всегда создание с нуля, или доработка старого, уже придуманного другими? Как относятся дизайнеры к "воровству"?

Среди людей не бывает единого мнения, одни создают, другие крадут, третьи используют легально, четвертые все перечисленное.
Ответ написан
Комментировать
@cap_nemo
Хорошие художники копируют, великие художники воруют (Пабло Пикассо)

Не стоит понимать буквально, и вот почему: могут быть художества, где оформление красивое, а сюжета нет. Или наоборот. И что плохого в том, если вы в художество, где красивое оформление добавите отличный сюжет, или в отличный сюжет добавите красивое оформление? Заимствование в сферах искусства - обычный прием. Только если вы копируете - то вы просто получаете хорошую копию, а если заимствуете и улучшаете - то отличный оригинал!

Берите хорошие идеи и улучшайте их!
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Design is the creation of a plan or convention for the construction of an object, system or measurable human interaction (as in architectural blueprints, engineering drawings, business processes, circuit diagrams, and sewing patterns).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы