heksen
@heksen

Насколько проблематично устроиться на удаленную работу из другой страны?

Доброго времени суток! Пробую перейти на удаленную работу. Работодатель находиться в России. Я проживаю в Казахстане. Профиль на ГитХаб и наработки имею, но работодатель не отвечает или отказывает. Насколько проблематично взять удаленную работу из другой страны?
  • Вопрос задан
  • 1365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
severus256
@severus256
Code everywhere....
По своему опыту могу судить, что тут играет роль много факторов. Удаленная работа всегда проблематичней ищется :) То, что вы находитесь в другой стране это не так критично. Например, я живя в России долгое время не мог найти работу удаленную в России. Но, переехав в Чехию, нашел удаленку в России примерно за пару недель. Чисто удача и тщательные поиски.
Ответ написан
@djay
Насколько проблематично взять удаленную работу из другой страны?


По своему опыту скажу - размещали вакансию на PHP-миддл разработчика на удаленку за 1 500 $. В день получали по 7-8 резюме как минимум - со всего СНГ. В целом скопилось порядка 95 резюме.

Твоя основная проблема - это нереальная конкуренция. Ты же не думаешь что ты один такой кто хочет работать удаленно и получать нормальные деньги? Таких тысячи а то и миллионы.

Так что найти удаленно работу в другой стране - это очень большая удача и очень большое везение даже для опытного разработчика. Лучше думай как найти деньги и уехать, например в Москву и устроится там - так более реалистично.
Ответ написан
Igoorr
@Igoorr
Всем привет!
Согласен, найти работу удаленно очень проблематично. Не каждая компания согласиться работать с человеком, который находится далеко. Удаленка обычная для тех, кто находится в том же городе, что и компания и имеет возможность хоть раз в несколько недель приезжать в офис. Я вот знаю, что многие отдают предпочтение фрилансу. Ищут на различных биржах заказчиков.
Поищи на различных сайтах, может европейские компании ищут работника. Часто бывает так, что они берут программистов из другой страны, так как им можно платить меньше, чем местным работникам.
Удачи с поисками работы!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы