kykyryky
@kykyryky

Что делать, если не справляешься со своими обязанностями?

Такая ситуация: на работе поручили заниматься над новым для меня проектом. Проект огромный, документации по нему мало, точнее практически нет, зато есть код, в котором чёрт ногу сломит. При попытке спросить что-то, помочь разобраться с очередной проблемой кто-нибудь подойдет, потыкается, скажет "хм, ну хз, так-то хрень, попробуй вот так" и уходит. Делаешь, а это "вот так" не работает. И так по кругу.
Я чувствую, что не справляюсь, до этого были проекты разной сложности и всё было норм - я сидел, разбирался и чувствовал прогресс, но тут совсем другое, как-то сразу с относительно простых кинули на слишком сложную штуку. Как поступить? Мысли следующие:
1) просто уйти. Найти работу попроще, постепенно прогрессировать до такого уровня проектов.
2) сидеть и ждать до-последнего, авось тебя не попрут.
3) попросить работу попроще. Но этот вариант мне кажется дикостью...
Сесть и разобраться не предлагайте. Я правда пытался, недели две. И дальше только хуже, я понимаю, что это не мой уровень.
  • Вопрос задан
  • 2956 просмотров
Решения вопроса 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Собственно разработать план по тому как разобраться в этом проекте, написать по нему документацию самому.
Если компания гавно это отличный шанс сделать все так как вы хотите
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Поговорить с ПМом
Ответ написан
LightAlloy
@LightAlloy
Ruby developer
Поддерживаю вариант "поговорить с менеджером/тимлидом", всё-таки это их забота, чтобы у разработчиков были задачи, соответствующие их уровню.
Конечно, если проект не особо важный, и есть возможность в нём год ковыряться - то это отличная возможность получить опыт.
Если нет, то рано или поздно кто-то ведь будет контролировать промежуточные результаты и решать, что делать с этим проектом.
> просто уйти
- как-то глупо, не обсудив предварительно толком ситуацию на проекте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dauren101
@dauren101
Python, Django ,Vue.js
нанять на fl прогеров для начала, как поймешь уже сам дальше
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы