vyacheslav84
@vyacheslav84

Срок работы ЖК-телевизора

Добрый вечер.
Подскажите, как оценить состояние жк-телевизора исходя из полученных данных о работе (5300 часов). Много ли это, или мало и сколько еще он проработать может теоретически?
  • Вопрос задан
  • 9372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
timo4ey
@timo4ey
LCD телеки служат 50-60 тыс. часов стабильно. 5300 это примерно 2-2,5 года где то. Они когда стареют просто подсветка меркнет и появляются затемненные пятна
Ответ написан
LProf
@LProf
а чему там ломаться? разве что лампы подсветки могут сдохнуть, но по своему опыту могу сказать что с лампами у меня проблемы встречались на дешевых мониторах acer и это наступало после 3-х лет беспрерывной работы. Думаю работать этот телевизор должен долго и счастливо, хотя конечно может на хабре есть непосредственно ремонтники которые уточнят нюансы.
Ответ написан
Комментировать
Зависит и в каких условиях трудился телек. Если висел где нибудь в сауне — то сами понимаете влажность явно не на пользу.
Ответ написан
Комментировать
Раньше срок жизни был сильно ограничен у плазмы, а ЖК всегда страдал от времени отклика и контрастности.

Сейчас обе технологии сравнялись, у ЖК и отклик подтянулся и контрастность отличная, а у плазмы срок жизни увеличили до 100 тысяч часов, что примерно 11 лет при эксплуатации 24/7
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
В году 8760 часов. Сами прикиньте, много это или мало? По-моему, ваш телек в самом расцвете сил :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы