@Kifw

Материнка сгорела? или не все так печально?

Друг вставил в USB глючный зарядник от яблока и начал вертеть во все стороны (Телефон был подключен на другой стороне кабеля). Ноут тут же отрубился. Передергиванием батарейки я его включил.
Без остановки моргало сообщение (usb устройство не обнаружено, хотя там ничего не было).
Потом отправил ноут в спящий, и уже через 2 часа он не включался. Лампочки зарядки не горят. Батарейку вытаскивал, не реагирует ни на что.
Может ли ему что нибудь помочь в домашних условиях, и если нет примут ли по гарантии? Говорят помогает вытаскивание "таблетки". Боюсь связываться с сервисами с последнего случая, так как ощущение что обманули на крупную сумму.

P.S. Знаю что была подобная тема, но думаю что дело в защите может быть. У разных компаний она своя. Все перечисленные способы который там описаны я перепробовал.
  • Вопрос задан
  • 778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
Смотря какие "домашние условия", причем главные условия не на столе, а в голове, материнская плата это не спичка чтобы сгореть целиком, и чем меньше "признаков жизни" тем проще и грубее проблема, преобразователь напряжений действительно везде по-разному реализован, поэтому нужно вынуть плату, подать питание с батареи либо БП, и мультиметром искать куда приходит напряжение 19 В и откуда должно выходить 5 В на USB, HDD и другие напряжения, там и найдется ответ на вопрос в каком чипе проблема, дальше будет видно.

Говорят помогает вытаскивание "таблетки".

Не зная модели ноутбука, я и такому не удивлюсь, попробуйте, хуже не будет, но вряд ли поможет.
Ответ написан
Комментировать
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
Либо USB-гнездо сломал и закоротил контакты , либо южный мост поджарил.
посмотреть на гнездо , если сломано то перепаять , если нормальное , значит южный мост на замену.
Ответ написан
Комментировать
@focs
Название ноута можно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы