@olejoman

Стоит ли идти в HR?

Мне 28 лет.Работаю официантом в клубе в центре Москвы. Последний год с головой окунулся в изучение Java с целью сменить род деятельности.Ранее учился на технолога-программиста но забросил.Сейчас с декабря-января думаю записаться на курс getJavaJob.Последний месяц уже несколько раз звонили с одной конторки и предлагали пойти HR'ом к ним.Поймите меня правильно - мне уже остачертела работа в общепите (работал официантом, барменом, менеджером), но нужен ли мне этот опыт работы HR'ом? Все же стыдновато на собеседованиях на джун.разраба говорить, что до этого работал в общепите.Но в тоже время эта работа дает мне удобный график для образования и собственно средства на это образование.

P.S.Я гражданин Украины, квартиру снимаю, так что материальный вопрос , к сожалению, также имеет место быть.

P.P.S.уточнил работодателя. symbioway
  • Вопрос задан
  • 975 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Losted
@Losted
Software Architect
Для джуниора отсутствие профильного опыта вполне нормально. У нас недавно появился джуниор с бэкграундом на токарном станке ;)

Опыт в HR такой же непрофильный, как и общепит, так что для резюме будет бесполезен. Но если это для денег, то тут уж только вам видней.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Возвращаться в Киев, Львов, Одессу, Днепр
Получать зп в валюте за найм разрабов или за работу разработчиком
В конце месяца иметь профит больше чем в мск
Ответ написан
zo0m
@zo0m
full stack developer
Для карьеры разработчика, что HR, что официант - одинаково пофигу, HR постыднее, может даже :))) (шучу конечно).

Вам нужно как джун программист сразу войти, ну или можете попробовать QA Automation стезю (может меньше конкуренция на рабочее место) - автоматизация тестирования - это тоже программирование.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну всяко лучше чем официантом
Ответ написан
@Suncatcher_13
Не стоит.
Для меня, например, HR не человек, а тля бесполезная. А официант - он дело делает. Грамотный официант - большой знаток людской психологии и от него зависят твои впечатления от посещения заведения.
Я уж молчу, что толковый официант на чаевых может зарабатывать намноооого больше бестолкового эйчара.
Про эйчара могу сказать или плохо, или ничего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы