Slim или Classic клавиатура?

Интересно мнение сообщества, какой тип клавиатуры вы предпочитаете для desktop компьютера и почему?
  • Вопрос задан
  • 11521 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
Классическую. Ибо удобней.

Хотя, ИМХО, правильный способ выбора — не спрашивать мнение большинства, а прийти в магазин и самому выбрать то, что удобнее лично тебе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 21
iSlava
@iSlava
мне нравятся slim клавиатуры, т.к. привык к ноутбукам. пальцы по ней скользят если можно так сказать, но: 10 — пальцевый слепой метод набора, на мой взгляд, немного сложнее, чем на обычной клавиатуре. разные мультимедийные клавиши всё равно не использую — хватает тех дополнительных клавиш, что бывают~есть на мышках.
Ответ написан
Комментировать
uadeveloper
@uadeveloper
И на работе и дома использую classic, так как считаю более удобней, пальцы как бы лучше воспринимают где какая клавиша из-за расстояния между ними.
Ответ написан
Комментировать
@rusanovsky
Раньше никак не мог привыкнуть к клавиатурам с не Classic расположением блока из 6 кнопок.
Сейчас использую вот такой комплект. (привык по другому делать Shift Del и Shft Ins)
из бонусов, если не хватает места на рабочем столе клавиатура легко убирается…
Ответ написан
Gibbzy
@Gibbzy
Я люблю маленькие кнопочки, потому что люблю быстро печатать, большие кнопки — у них ход дольше и как то пальцы в них запутываются.
Ответ написан
@Scioner
Дело только привычки. И у тех, и у других есть свои минусы.

Мне, в силу специфики работы, приходится постоянно работать и за ноутом, и за декстопом. Раньше много лет ненавидел слим и ноутбучные клавы. Потом, скрипя зубами, купил себе слим, ибо переключатся с классической на ноутовскую и обратно казалось ещё хуже.

Освоился за два месяца и теперь, когда сажусь за классическую, уже она кажется нелепостью.

Так что однозначного ответа дать не сможет никто. Лучше то, что удобней в данный момент, вот и всё.
Ответ написан
Комментировать
Beholder
@Beholder
Не то и не другое.
Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000.
Ответ написан
recky
@recky
классическая (лучше, Natural-вариант) для десктопа, на мой взгляд, удобнее. Плюс, погамать иногда хочется, а в этом полноразмерная, опять же, намного сподручнее. Мне кажется, что ноутбуку — ноутбучная клава, а десктопу — десктопная.
Ответ написан
Alroniks
@Alroniks
MODX Джедай, работаю с Laravel
Тут конечно все решает индивидуальный подход. Для меня — однозначно slim. Так как клавиатура тоньше, ход клавиш меньше и следовательно скорость набора на слимках у меня в разы выше, чем на классике.
Ответ написан
Комментировать
Tycho
@Tycho
Ненавижу клавы с коротким ходом клавиш, которые как на ноуте. На них быстро не попечатаешь и комфорта никакого нет.
Из нормальных мне больше всего нравятся старые HP, в которых сначала кнопка идёт немного более туго, а потом легко — сразу понятно, когда можно отпускать обратно :)
Ответ написан
Комментировать
@kirsan_vlz
Всегда пользовался classic клавиатурой. Потом на какое-то время с десктопа пересел на ноут. Понравилось. Сейчас на десктопе пользуюсь вот этой клавиатурой:
www.oklick.ru/products/catalog/keyboards/small/555s/
Полноразмерный num-блок и почти стандартное расположение Ins и Del. При этом клавиатура компактная, тихая и невероятно удобная. Лично мне малый ход клавиш более удобен, чем на классических клавиатурах.
Ответ написан
Dominic
@Dominic
Недавно перешел на slim клавиатуру, она однозначно удобнее, особенно если клавиши «островкового» типа, трудно спутать их при слепом методе ввода, благодаря большим промежуткам между ними, занимает гораздо меньше места, плюс можно работать ночью, так как клавиши бесшумные.

А пользоваться мультимедийными клавишами в сочетании с Fn даже привычнее после ноута.
Ответ написан
Комментировать
Rbox
@Rbox
Тут, я думаю, всё дело в привычке.
Раньше у меня не было ноута, и я пользовался стандартными клавиатурами. Как только появился ноут — была дика неприязнь к этим мелким и неудобным кнопкам. Но «мыши плакали и кололись...», в общем после непродолжительного привыкания — теперь пользую только слим. Как было сказано выше — меньше ход, быстрее печать, и тише работают. Да и просто приятнее по ощущениям.
Ответ написан
Комментировать
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Slim. BTC 6300C — лучше и быть не может! www.btc.ru/card/36/
Ответ написан
Комментировать
ayambit
@ayambit
Отличная вещь. 3 год у меня, доволен.
Ответ написан
Комментировать
gjf
@gjf
Имхо беспроводная клавиатура удобна только для медиа-центров. Мышь должна быть беспроводной, поскольку задолбало перетирание контакта у места подключения. У меня версия с подключением ура для зарядки — удобно и в случае чего всегда можно использовать.

Касательно форм-фактора — каждому своё, даже не буду спорить. Я не могу никак работать на клавиатурах «из двух частей» (выше Beholder привёл пример) — но мой приятель за месяц так с ней свыкся, что уже не может работать с обычной. То же касается слимов и классиков.

Реально просто при покупке имеет смsck присесть за стол и попробовать попечатать — если это удобно, то стоит брать, не задумываясь.

От себя скажу — уже перепробовал с десяток моделей и ощутил полную бесполезность дополнительных медиа-клавиш: они платформо-специфичны, поскольку требуют установки дополнительного софта, который немного — но жрёт ресурсы, реализация того жеизменения уровня звука глючит в ряде приложений, вызов медиа-плеера вызывает вовсе не тот медиаплеер, что надо, а кроме того очень редко были случаи действительной необходимости дубляжа стандартных функций на системную клавишу. Кстати, стандартная windoiwsовское назначение хоткеев на ярлык вполне спасает Отца Русской Демократии :)
Ответ написан
Комментировать
StanleyLloyd
@StanleyLloyd
Использую slim — тоньше, тише и на мой вкус удобнее :)
Ответ написан
Комментировать
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Надо прощупать, однозначного ответа нет. Моя «боевая» клавиатура — Microsoft ComfortCurve 2000. Slim, но кнопочки очень рельефные.
Ответ написан
Комментировать
Купил себе подарок Asus EEE Keyboard + Mouse Set. Очень нравится.
Ответ написан
Комментировать
Yizahi
@Yizahi
Лучше classic. Причем профилированная мне больше нравится (а-ля L. Wave).
Среди ноутбучных самая лучшая из нынешних вот такая — изображение
Асус ставил такие на некоторые Еее РС, потом перешел на менее удачные «островные» варианты.
Ответ написан
Комментировать
@unholy
apple, которая беспроводная и уменьшенная

рядом лежит полноразмерная apple, она в чемто удобнее но уже привык к отсутствию проводов и большей компактности
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы