Как называются элементы дизайна, часто использующиеся на зарубежных лендингах?

На land-book.com собирается много интересных лендингов, и вот хочется узнать, как называются все эти элементы дизайна , которые используются в бекграундах? Типа фигур построенных из линий, разных волн и все остальное, что по себе довольно тривиально, но отлично дополняет дизайн.
  • Вопрос задан
  • 3032 просмотра
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Вы шутите, да?)

Всё что на фоне называется фоновым, геометрические фигуры все имеют название, что-то непонятное чаще называется абстрактным. Следовательно, если кратко, то всё это — фоновые изображения, фоновая графика, фоновые иллюстрации.
Соединяете слова в поисковый запрос (причём, лучше на английском языке) и находите искомое, но чаще красивая графика создаётся под проект т.к. на стоках всё давно устарело.

По примеру с Дрибла что можно найти на Шаттерстоке (просто как пример): всякие волны, пчелиные соты, всякие линии.

А еще быстрее сделать эти волны в Иллюстраторе за 2 минуты (нарисовал одну, окрасил в белый и скопировал трижды с разной прозрачностью), соты тоже за 5 минут (сделал одну, скопировал, повернул как надо, перекрасил и вставил в макет (если не в Иллюстраторе/Скетче делается вдруг).

Дополню на всякий случай: если фоновая иллюстрация повторяющаяся, то это узор (pattern), если без видимых стыков — это бесшовный узор (seamless pattern).

Вообще забавно, что 9 человек подписалось узнать что на фоне у нас фоновые картинки, а делаются они в графических редакторах)))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы