Где взять смс-шлюз?

Интересно получение федерального номера, с которого можно будет своим контрагентам:
-как отправлять сообщения,
-так и принимать сообщения сообщения от них,
по удобному интерфейсу.

У опсосов это реализовано, например через обычный http протокол, с возможностью принимать и отсылать смски по нему. Но что бы такую штуку даже только пощупать, нужно сперва заплатить за подключение, деньги, причем на мой взгляд немалые.

Есть такое вообще на планете земля, бесплатно? И где достать? :)

Уж очень не хочется юзать GSM-модемы.
  • Вопрос задан
  • 57765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
@Limosha
Ответ написан
Комментировать
dutchakdev
@dutchakdev
Не хочу не кого обидеть, но как по-мне актуально искать...
Ответ написан
Weballergy
@Weballergy
Если я вас правильно понял, то это волне возможно. Например с помощью этого сервиса.
Ответ написан
Комментировать
XaBoK
@XaBoK
Если вам для «только пощупать» обязательно нужен отдельный номер (dedicated shortcode), то ничего не поделаешь — «утром деньги, вечером стулья». Если же вас устроит и общий номер (shared shortcode) с ключевым словом (keyword), то на Хабре было пару стартапов на смс тему:
AvisoSMS.ru
littlesms.ru
Ответ написан
@reagent
Операторы очень редко предоставляют федеральные номера для принятия премиум и непремиум СМС.
Это связано с очень многими причинами (как некоторые технические нюансы, так и нюансы связанные с обслуживанием абонентов).
Поэтому выходов у Вас два:

— создать сервис на базе модема/ов (или арендовать такой промышленный сервис (есть у многих поставщиков, у того же Девино, гуглить по словосочетанию Sim hosting)
— арендовать короткий номер у всех операторов, или у агрегаторов (дешевле будет даже не номер, а отдельный префикс, при этом принимать сообщения будете по http от агрегатора, а отправлять сможете как через агрегатора, так и через внешние шлюзы)
Ответ написан
Комментировать
Fafnir
@Fafnir
Обычно для этого используется протокол SMPP, его поддерживают все провайдеры, готовые реализации есть в инете и потом вам будет легко переходить с одного на другого. Я лично работал с coolmessages.net/, плохого не скажу — работает.
Кстати, как вариант можно использовать Skype, они позволяют слать sms и у них есть API.
Ответ написан
Комментировать
@Rulin
Самый простой вариант (но не самый выгодный), это использовать сервисы типа sms.ru, у них есть готовые api для интеграции с твоим сервисом\программой, на который достаточно отправить post запрос с необходимыми параметрами с сервис сам произведет рассылку (естественно возьмет за это некий процент), подробное описание api с примерами кода на PHP тут sms.ru/?panel=api&subpanel=method&show=sms/send

А если нужно максимально дешево и не платить процент стороннему сервису то нужно копать с сторону модемов типа siemens mc35, подключать его непосредственно к серверу с которого будет производиться рассылка (или не к серверу, а через преобразователь com to ethernet типа MOXA NPort 5110 Series www.moxa.com/product/nport_5110.htm), и искать выгодный тарифный план для большой отправки sms, программная часть выглядит следующим образом если подключается непосредственно к серверу то нужна прога которая одной стороной цепляет модем другой вешается на определенный порт и слушает, дальше формируем AT команды отправки sms (ничего сложного мануал гуглиться) и посылаем на порт, или если через преобразователь ethernet то тоже самое только отправляем не на локальный порт а в сеть, мануал с примерами на PHP тут subnets.ru/blog/?p=33
Ответ написан
Комментировать
@DjOnline
Самое дешевое что вижу без заноса кучи денег — littlesms.ru с промокодом, 25копеек.
Есть что-нибудь дешевле?
У smspilot.ru цены получше, но там надо заносить много денег вначале.
Ответ написан
misterumniy
@misterumniy
По опыту лучшие — Bytehand.com
Я меня три магазина на ней, подключаю четвёртый. Команда молодая и бодрая. Да по сайту видно.
Есть тариф с бесплатными 25 смс в день, вот ссылочка
Пользуйтесь, господа.
Ответ написан
@Ihtus
Мы для своего проекта юзаем смс шлюз Смстауэр. Подключили федеральный номер, (кажется что-то около 2х тыс. руб.) и принимаем через них смски входящие от сотрудников нашей компании о приходе на объект, а через хттп API сервиса получаем себе смски в базу и для руководства отчеты в конце месяца автоматически генерим ))). Работает стабильно. Отправляем ответные смс и рассылки клиентам тоже через них, благо кабинет простой, удобный и все отчеты о доставке сразу видно. Регистрировались через их промо сайт чтобы получить выгодную цену. Вот ссылочка promo.smstower.ru.
Ответ написан
Комментировать
@saper639
Для отправки и приёма смс можно использовать Android приложение TIUN (tiun.freegate03.ru). Оставил, положил в серверной и все операторы пользуются. Можно интегрировать со своим ПО, так как есть удобное API.
Ответ написан
Комментировать
@setrajerman
Я бы также посоветовал вот этот сервис sms-prosto.ru/api по мне так очень там все удобно.
Ответ написан
Комментировать
NickPush
@NickPush
Web разработчик
Самый простой и понятный это smsgateway24

- можно отправлять и принимать СМС
- там есть тестовый период и потом можно купить.

Как раз через http запросы можно делать. и вебхуки принимать тоже можно (например о доставке смс или о входящей смс)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект