Как запустить стартап-сайт, чтобы не «лег» от наплыва людей и ддос?

Добрый вечер,

Решил запустить необычный сайт, с необычной идеей, которая (как мне кажется) должна быть интересна людям. Сайт реализован: простой лендинг с html страницей.

Вопрос такой: я предполагаю, что после большой рекламы данного сайта интерес к нему возрастет у людей и будет на нем большая посещаемость (от 200тыс. в сутки) какой vds посоветуете и как реализовать защиту от ддос.

Идея, повторюсь, интересная и может я и дую на молоко... но не хотелось бы, чтобы после масштабной рекламы сайт лег. Это мой первый стартап с такими запросами, другие были по скромнее и для них подходил обычный хостинг, да и не ддосили меня никогда.
  • Вопрос задан
  • 1470 просмотров
Решения вопроса 1
T_y_l_e_r
@T_y_l_e_r
ngnix установите поверх апача для отдачи статики
средненький vds подойдет, можете еще подключить клаудфларе для защиты от дос
если там статика то выдержит самый дешманский сервер
у меня с базой, подсчетами и посещаемостью более 200к все крутится на самом простом впс, просто грамотно настроено кэширование
у вас если лэндинг то тут вообще не нужно париться
а вообще сервак можно абгрейдить на лету, если что то подтормаживать будет, сможете всегда докупить мощность, а вот про жесткий диск нужно подумать заранее
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Веб-разработка
Если у вас простая html-страница, то вам подойдёт совершенно любой сервер, потому что 200k посетителей в сутки у вас там не будет никогда. А несколько тысяч запросов статики выдержит даже кофеварка.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ucoz.ru
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Не зная особенностей сайта, ваши 200 тысяч в сутки с учетом на часовой пояс считаем как 200 тысяч за 12 часов, и 5-10 запросов в секунду, выдержит даже дешевый VPS и обычный хостинг если премиум, можете потестировать, а также для тестирования использовать https://loadimpact.com/ или просто Сеоспринт.
А вот от DDoS и даже DoS защититься гораздо сложнее, там тысячи запросов в секунду будут, часто очень крупные сайты можно "обрушить" запустив бота на одном дешевом VPS, но зато и заблокировать его IP очень легко, а прокси стоят денег, так что вряд ли кто-то займется, а на крайний случай предусмотрите блокировку IP.
Ответ написан
@jkotkot
режим сарказма
На AWS выкладывай. Амазон не завалят.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы