@klio_a

Зачем писать сайт самому, когда есть готовые движки?

Здравствуйте!
Ничего не понимаю..
Просмотрел достаточно много уроков типа: CMS своими руками, интернет магазин с нуля и т.д.
Все конечно интересно и полезно.
Выполнил пару заказов на fl.

Вопрос
Когда в заказе написано к примеру "нужен интернет магазин", я могу сделать с нуля с кучей каких-нибудь фишек и т.д. Но все это есть в любых движках.
Получается что своими руками делать дорого - а если выбрать движок, то вообще бесплатно.. Как тогда оценить работу веб мастера, он же в таком случае вообще ничего не делает практически.
У меня был заказ на разработку системы бронирования.
Тут делал с нуля - но оно мне понятно почему так.

Как тогда вообще оценивается работа разработчика?
  • Вопрос задан
  • 403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kot-samolet
Вопрос странный:
1) Ваши наработки со временем превратятся в подобие движка т.е. время будет почти равно
2) Каждое требование функционала которого нет в движке сильно повышает сложность т.к. пилить надо учитывая архитектуру движка
все это есть в любых движках

3) не всё и не в любых. Например в движке анонс составляется автоматически из первых 200 символов текста, а я хочу сам его добавить в отдельное поле
а если выбрать движок, то вообще бесплатно

4) Развернуть, настроить дизайн натянуть - около дня всё равно уйдёт в самом простом случае если сайты не под копирку
вообще ничего не делает практически

5) Кастомизацию делает, там куча всяких проблем с хотелками заказчика может быть
Как тогда вообще оценивается работа разработчика

6) По факту сколько клиент готов заплатить - столько и стоит
Ответ написан
Комментировать
Во первых - чтобы использовать движок, его надо знать, хотя бы на уровне внедрения дизайна. Если в нем все устраивает, то не надо ничего писать. Если доделки существенны, то может быть проще реализовать на фреймворке.
Ответ написан
Комментировать
medencev
@medencev
+
И правда зачем? Для серьезных проектов лучше программировать на php фреймворке!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы