Arti-Jack
@Arti-Jack

Выбор ноутбука: AMD, Intel. Какое железо лучше подобрать?

Так получилось, что мне нужен ноутбук. Ноутбуками сам пользовался мало, последний был 2-3 года назад и прожил он у меня целых 5 лет (Точную модель не помню, но был Acer). Всегда отдавал предпочтение ПК.

Но сейчас мне нужен ноутбук для учебы и разработки ПО (пишу под Android). Скажу сразу - я ищу бюджетный вариант. Но все равно хотелось бы, чтобы железо стояло относительно неплохое (Диапазон +-20к). И еще я поставлю на ноутбук Linux Mint или Ubuntu.

Выбрал несколько моделей.

1)Dell Inspiron на AMD.
2)Еще один Dell на AMD.
3)Acer на Intel`е.
4) И Asus.

Так как я никогда не использовал AMD, то мне интересно узнать, что же будет оптимальным выбором.
Если у вас есть еще какие-то варианты, то буду рад их принять.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
2) самый адекватный на мой взгляд набор. И выглядит он весьма солидно и начинка нормальная: четыре ядра по 2.0-2,4 Гц и гр. чип R5 M335 что немаловажно.
А как поменяете диск на SSD он будет вооще летать. Добить пямяти до 8 потом еще можно.
Жаль конечо что дисплей не Full HD, но чем то приходится жертвовать.
Upd.: а вот видос нашел как эта упряжка Shadow of Mordor тянет https://www.youtube.com/watch?v=9eFiW5Yn2_Q

У меня hp 355 g2 A8-6410 R5 m240 2.0 Гц, я на нем поставил SSD на 120Гб, WiFi карту интеловскую (у оригинальной траблы с линуксом были) и памяти добил до 8 со старого ноута: убунта стартует за 10 секунд, тянет eclipse, android пару браузеров с 6-10 вкладками, спокойно. по графике тянет Циву пятую, без тормозов.
Ответ написан
Привет.

2 вариант наиболее оптимальный будет.

AMD - для разработки выглядит хорошо, многоядерная система позволяет удобно работать, когда запускаешь куча приложений. Будет греться при играх, конечно, но можно подставку купить и будет норм.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы