@Byrger
Разработчик ПО для платежных систем

Как считать валютные операции?

Здравствуйте

Есть проект - обмен электронной валюты (киви, яд, сбер, биткоин, перфект и другие)
Задача: рассчитать доход по каждой отдельно взятой операции обмена
Данные: стек операций обмена

Как рассчитывать прибыль от каждой отдельно взятой операции.
Я пробовал несколько методов:
1. Брал операцию обмена, потом по базе искал обратную операцию обмена, смотрел ее курс (вычислял курс покупки) , далее вычислял разницу курсов и умножал на сумму. Но проблема 1 - вычисляется доходность с 2х операций. 2 - сумма операция разная. 3 - курс обратный не верный с точки зрения расчета (так как допустим человек меняет киви на биткоин, мы пытаемся взять операцию обмена биткоин на киви, а этот биткоин мог быть куплен за перфект мани)

2. Так как курс продажи не точный из-за того, что продаваемая валюта могла быть куплена совершенно за другую валюту, нежели покупаем -то расчет я делал следующим образом: Ведется поиск по чем мы купили биткоин и за какие валюты допустим за 6 часов и каждая валюта потом конвертируется по курсу продажи биткоина и все складывается вместе и вычисляется курс покупки. Но процесс посчета так-же не увенчался успехом.

Я не могу придумать алгоритм расчета. Сейчас думаю с том направлении что нужно брать начальные значения баланса на начало дня, затем просматривать все цепочки обмена за сутки и вычислять уже из этого доход.
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) первый - строго нет
2) второй - следствие первого

с балансами на начало и конец дня - направление верное

проще всего - спросить бухгалтера или меня (500рэ)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы