@0xC0CAC01A

Автомагнитолы как платформа для разработки?

Наряду со SmartTV есть ещё один вид платформ — автомагнитолы. Туда, насколько я понимаю, тоже можно загружать свой софт и получать новую функциональность. Кто сталкивался с этим направлением или писал под них? Какие есть SDK под них? Можно ли обойтись JavaScript и т.п. Гугление не дало ясных ответов, но я не уверен, что вбивал правильные слова.

Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 4075 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
IvanFF
@IvanFF
Автомагнитолы — одно из самых отсталых направлений гаджетов.
И делять на 2 группы

1. Кучи китайски магнитол на Win CE 5\6. Устанавливаемых кустарно
2. Штатные => проприетарные решения производителей.

Разрабатывать что-то для первых смысла нет, ибо магазина либо другого способа распостранения — нет.
Для вторых никто подобной возможности не даст.

Более менее приличная реализация (как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения возможности написания своих приложений) — Ford SYNC для него вроде и SDK имеется.
Кстати, это решение на базе Windows Embedded Automative. Если ничего не путаю — то весь GM планировал внедрить подобные решения. Туда и копайте
Ответ написан
Комментировать
Urvin
@Urvin
Ну конкретно в моей китайчатине Win CЕ стоит. Соответственно, изучаем разработку под эту платформу.
Желания менять там ничего не возникало — программа навигации — на карточке, остальное, штатное, нормально работает.
Ответ написан
Комментировать
Mezomish
@Mezomish
Посмотрите в сторону платформы QNX CAR 2: qnxauto.blogspot.ca/2012/10/html5-sdk-for-qnx-car-2-platform-back.html

Платформу уже обкатывают многие производители, а SDK обещают вроде бы в течение ближайших пары месяцев. Больше информации можно найти тут :)
Ответ написан
Комментировать
Alex013
@Alex013
Экспериментатор
А что вездесущий Андроид забыли?
В топовых моделях он вовсю вместо WinCE идёт. И магазин (как способ распространения) есть ;)… А какова цель? Подбираете что-то для себя-любимого, или о направлении бизнеса думаете?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы