@Sorix

Где найти устройство для громкого оповещения о входящем звонке на даче?

Когда у меня родные находятся на даче они очень часто не слышат звук входящего звонка, потому что телефон находится на даче. Я подумал, что есть наверняка какие-нибудь bluetooth-устройства (например, колонка на батарейках), которые могут дублировать звук входящего звонка.

Обычную bluetooth-колонку поставить как я понимаю не получится, потому что туда начнет дублироваться также голос звонящего, а говорить-то надо по телефону, мне нужно на колонку отправлять только звук входящего звонка. Переключать звука каждый раз с колонки на телефон вряд ли родные осилят.

Телефон Android + iPhone.

Наверняка есть какие-то решения данного вопроса?
  • Вопрос задан
  • 614 просмотров
Решения вопроса 1
vollthegreat
@vollthegreat
Laravel back-end outsource
Во многих колонках вместе с зарядкой идет шнур - миниджек, для работы не по Bluetooth. Подошли, отдыкнули, и говорят, назад включили, и снова как "рупор"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Если на даче РОДНЫЕ - то телефон явно не один.
Выделите какое-нибудь звукоизолированное радиопрозрачное место для телефонов - сумка-холодильник, коробка под подушкой и т.п. Туда микрофон, микрофон воткните в колонку. Зазвонил телефон - колонка усилила.
Что-то похожее можно замутить с радионяней.
Ответ написан
Комментировать
platon23
@platon23
Начинающий блоггер
Если есть руки, ненужные но рабочие колонки и много старых наушников, можно попробовать 3.5мм миниджек в аппарат провода наушников оголяем подключаем к колонке и по идее должно работать (должно но не обязано).
А во время разговора как сказал Voll, 3,5мм миниджек выдернули поговорили обратно подключили.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы