@r85qPZ1d3y

Какой ИБП выбрать?

Есть компьютер с видеокартой Radeon r9 200, и в наличии имеется один легкий ИБПшник:
www.dns-shop.ru/product/88a8c1bd921a6f9f/ibp-ippon...
Данный ИБП сам по себе работает нормально в случае перебоя с электричеством, если оно пропало то компьютер пару минут ещё работает.
Но, если запустить в работу видеокарту, например начать играть в какую то игру или начать "майнить", то с данным ИБП происходит следующее, видеокарта моментально сжирает весь запас энергии из аккумулятора и ИБП тупо отключается.
Другими словами он может работать нормально только в случае, если видеокартой не пользоваться вообще (не нагружать видеокарту).

К сожалению, видеокартой мне приходится пользоваться очень часто, и я был вынужден убрать данный ИБП так как с ним работа видеокарты невозможна, но частые сбои электричества регулярно приводят к перезагрузке компьютера.
Может быть есть какой нибудь ИБПшник который бы выдерживал видеокарту и не выключался при её работе? И в случае отключения электричества хотя бы пару минут бы давал энергию чтобы можно было бы безопасно выключить компьютер. В том числе, и с работой видеокарты, в случае если видеокарта запущена на всю катушку а в это время отрубают на минуту электричество в доме.
В ИБП совершенно не разбираюсь, в тонкостях ихних амперов, линейности, и прочих терминов которые для меня совершенно не понятны.
Блок питания у моего компьютера 1200 вт.
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Решения вопроса 1
@r85qPZ1d3y Автор вопроса
Благодарю. Тут сразу вопрос, а в более дешевых сегментах для моего случая что нибудь существует, или исключительно топовые и дорогостоящие модели?

Например вот эта модель:
www.dns-shop.ru/product/817b6821c0a23361/ibp-apc-b...
Он может выдержать работу в полную силу данной видеокарты хотя бы на минуту? (в случае отключения электричества)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 20:14
700 руб./за проект
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект