Как быть с доходами, полученными до открытия ИП и датой регистрации на upwork?

Здравствуйте.

Такая ситуация.

Дата регистрации ИП и дата регистрации на upwork у меня разная, т.к. в течение года только пробовал силы без официального оформления.
Валютный контроль банка запрашивает вместе с user agreement документ о полученных платежах - certificate of earnings, в котором указан доход за прошлые 12 месяцев, а также указана дата начала моей работы на upwork, и так как ИП зарегистрирован мной недавно у многих могут возникнуть неприятные вопросы.

Если в первом документе (user agreement) можно как-то подогнать даты, то во втором (certificate of earnings) - это впринципе невозможно + как-то нужно будет отчитаться за доход, полученный ранее.

Заводить новый аккаунт специально для ИП вообще не вариант, во первых аккаунт хорошо прокачан, наработаны часы, а во вторых можно просто словить бан за клона.

Как быть?
  • Вопрос задан
  • 6279 просмотров
Решения вопроса 2
@dmatora
Скорее всего работать без сертификата Вам придется у банка не просить, а требовать, и для того чтобы требование возымело силу, может понадобиться пригрозить уйти к другому банку.

Банки не афишируют что готовы работать и без сертификата, но когда прижимаешь их к стенке, выясняется что готовы. В этом случае они заявляют, что сертификат нужен лишь для отслеживания достижения отметки в $50 000 по работе с конкретным договором, которая требует или перезаключения договора или открытия паспорта сделки. Если же договор (подписанная публичная оферта) свежий и средств по нему не двигалось, то можно и без сертификата.
Ответ написан
Комментировать
@cpptula
Хм. Что за банк? Я открывал валютные счета как ИП в Росбанке и Альфа-Банке за последние пару лет. Переводил и перевожу валюту в том числе и за Upwork. Никаких подобных требований не было.
Попробуй сменить банк. Альфа-банк вполне устраивает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Во первых что вам мешает поправить второй, во вторых раньше оно было за текущий год или типо того и это был отличный повод начать легализацию с нового года
Ответ написан
Zifix
@Zifix
Barbatum
Почему во втором в принципе невозможно?

ВК требует именно за 12 месяцев? Не за выводимую сумму?
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Пусть для начала объяснят, основание требования какого-то скриншота с какого-то сайта. Для ВК вообще должны быть пофигу ваши прошлые доходы, цель ВК пропустить пришедшие деньги с транзитного на ваш расчетный счет.
Ответ написан
@andrew8712
Я в Альфа-банк отправляю скриншот со страницы транзакций. Их это вполне устраивает.
Ответ написан
@AndreyHammer
Network/System admin
А если узнать у модульбанка по этому поводу? Мне кажется, что ВК будут неинтересны предыдущие доходы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы