@jumpda

Какой процессор будет наиболее производительным на сокете AM2?

Есть старенькая платка ASUS M2N c AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+ и желание заменить его на что-то более производительное. К сожалению, не особо разбираюсь в модельной линейке AMD, поэтому решил обратиться за советом. Список поддерживаемых моделей под эту плату с сайта ASUS. Какой из них выбрать? Также слышал, что на сокет AM2 можно поставить что-либо из AM2+. Насколько это соответствует действительности? Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 10058 просмотров
Решения вопроса 2
@GreatRash
Кроме того, консультации с производителями материнских плат позволили нашим коллегам внести ясность в вопрос совместимости Socket AM2 и Socket AM2+, хотя проблема уже не раз обсуждалась ранее. Итак, процессоры в исполнении Socket AM2+ можно будет устанавливать в материнские платы с разъёмом Socket AM2. Придётся лишь пожертвовать поддержкой HyperTransport 3.0, так как шина будет работать в режиме совместимости с HyperTransport 1.0.

Прямая совместимость тоже будет предусмотрена - процессоры в исполнении Socket AM2 можно будет устанавливать в материнские платы с разъёмом Socket AM2+. Таким образом, купив материнскую плату с Socket AM2+, сторонник поэтапной модернизации сможет сохранить на какое-то время свой старый процессор в исполнении Socket AM2, а заодно сразу приобщиться к функциональным возможностям нового чипсета.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/24314.shtml

Более того:
Процессоры Socket AM3, благодаря своему контроллеру памяти, работающему как с памятью DDR2, так и DDR3, будут наиболее универсальны и могут устанавливаться в материнские платы Socket AM3, Socket AM2+ и Socket AM2 (обеспечив последней платформе весьма достойный срок службы). Но обратной совместимости у них не будет - в платы Socket AM3 нельзя будет установить ни процессоры Socket AM2, ни Socket AM2+.
Ответ написан
Комментировать
@vladimirchelyabinskiy
Если еще актуально то для AM2 самый лучший

AMD Athlon 64 X2 6400+

www.cpu-world.com/CPUs/K8/AMD-Athlon%2064%20X2%206...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@silverjoe
Для своего старого десктопа на Asus M2N-E поменял микросхему BIOS и перепрошил на крайнюю верси, чтобы поставить Phenom X4 9950 (HD995ZXAJ4BGH),2.6GHz,125W,rev.B3,SocketAM2+,Quad-Core)
По документации к мат.плате, он поддерживается.
Читайте доку на сайте производителя, там все указано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы