@aleix
Фрилансер (интернет-маркетинг)

Личный paypal для систематического приема оплаты?

Систематически получаю из-за границы на российский аккаунт физлица в paypal оплату чуть более $1000/мес с последующим выводом на личный счет в сбербанке. Есть ИП, поэтому честно пытался открыть корпоративный paypal для вывода денег на расчетник с уплатой налогов. Не вышло - 4 месяца мутузили аккаунт, запрашивая всякие неадекватные документы (вида "подтверждение доставки груза получателю товара", чего у меня по умолчанию нет - в договорах информационные услуги) и вообще такую информацию по бизнесу, которой честно говоря не хочется делиться с компанией, запросы и ответы от которой приходят даже без указания имени менеджера. Самое главное, после отправки каждого документа ждешь еще 2-4 недели рассмотрения. В итоге плюнул и перестал пытаться - в палке не хотят поспособствовать честной работе + начитался статей типа https://habrahabr.ru/post/193760/ и juryev.ru/intellektualnaya-sobstvennost/411-paypal... , из которых следует, что только больше проблем можно получить. О комиссиях и курсе молчу.
Что посоветуете:
- продолжать открытие акка?
- принимать деньги на личный акк и платить налоги как физлицо?
- принимать деньги на личный акк и не париться из-за величины сумм?
- заводить валютный счет ИП из-за таких сумм?
  • Вопрос задан
  • 7589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
заведите пейпал и банковский счет за рубежом и гоняйте деньги через них, да определенный геморой и комиссии , но зато относительно чисто в русском законодательстве и вас довольно сложно взять за задницу.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
На личный счёт можно до 1000$ в месяц абсолютно спокойно. До 2000$ - уже есть риск заинтересовать PayPal.

Самое лучшее, что могу Вам предложить - открыть счёт в Европе и привязать к нему европейский PayPal. Проще всего сейчас открыть счёт в Польше. Никаких проблем не будет, если не сообщать куда не надо.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
payPall для ИП - да геморойно, но реально. У меня жена ведет бухгалтерию, плевалась, материлась, но после 10 звонка в саппорт все-таки открыла. И Все ок. Но мне удобнее Яндекс Касса.
Ответ написан
noby2000
@noby2000
Founder.
Я - за валютный счет. Убираются посредники, внятная система налогообложения.
Ответ написан
Комментировать
dapi
@dapi
walletone.com умеет принимать в валюте для физиков
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы