StalVega
@StalVega
Сапёр

Работа sales manager в интеграторе не ITшнику, реально?

Друзья.
Не знаю в каком форуме задать вопрос. Но читая этот форум, понимаю, люди здесь толковые, к советам которых можно прислушаться.
Итак, предыстория.
Мне за 30. Был проектный бизнес в области энергетики, но закончилось все банкротством и основательной нервотрепкой. 3 года не очень позитивного опыта.
Далее отработал почти 3 года руководителем отдела продаж, опять же в энергетике. Эта отрасль надоела до глубины души, точнее, я не вижу перспективы заработка (вдаваться в детали, сейчас не буду).

В поисках лучшей доли, случайно занесло в металлургию, рядовым менеджером. Работаю в компании с оборотом в 7 млрд. Мой годовой заработок 2,5 млн. Все бы ни чего, но хочется то большего. Однако причина поиска лучшей доли даже не в заработке. По работе приходится общаться с директорами заводов, ломовиками и тд. В этой отрасли все люди, крайне специфичные, этакие гопники из 90-х. Что бы представить типаж - у человека вся линейка Порше от 911 до Панамеры, но одет в костюм Адидас купленный на рынке и туфлях, из общения с подобными людьми понимаешь, что они все с одной извилиной, вот ей богу, тупее людей редко встретишь. Контингент тот еще, личных напрягом тоже очень много. В общем я перегорел, просто не могу больше.

Есть давнее желание перейти в IT. Так же не близкий знакомый работает sales manager в ИБ (банковский сектор), за 15 год заработал 8 млн. Естественно, меня это, крайне вдохновляет.
Сам, далеко не ITшник, немного могу сайт поковырять, что-то в СЕО понимаю, в контексте хорошо разбираюсь, в общем на этом все. В этом году планирую поступать в ВШЭ "Управление информационными технологиями в бизнесе".

А теперь сам вопрос.
Возможно ли мне, без опыта продаж в IT попасть sales manager'ом в интегратор. И на какие заработки возможно выйти через год (понимаю, что очень много переменных, но все же).
И что бы повысить свои шансы, чему можно поучиться? Какие курсы пройти?
И да, программистом я не стану, пробовал и понял, что миру еще один говнокодер не нужен )
  • Вопрос задан
  • 370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ваш знакомый исключение, думаю продаваны в интеграторах максимум млн. 2 в год поднимают, не больше.
Ответ написан
Комментировать
noby2000
@noby2000
Founder.
Уважаемый Игорь!
У Вас огромное количество грамматических и иных ошибок в тексте. Обратите на это внимание.
Если Вы - продажник "от бога", то Вас ждут везде. Для ответа на вопрос:"можно ли попасть...",- походите по собеседованиям. Я думаю, поймете. Конечно можно!
Я искренне желаю Вам оказаться в нужное время в нужном месте и осуществить Ваши мечты!
Кстати, зависть - плохое чувство, особенно вкупе с негативными отзывами о партнерах, с которыми Вы работаете.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
салесом можно идти куда угодно
поднимать на откатах и прочем можно тоже много
офзарплата обычно совсем до высот очень у малого количества салесов подымается, да и с учетом затяжного кризиса у салесов все не айс нынче.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы