Как работать на UpWork'е без знания английского языка?

Вижу на upworke много проектов которые я бы смог сделать быстро и качественно, но не знаю как работать с заказчиком. Я практически свободно читаю, более менее могу общаться письменно (с использованием google translate), но с разговорными навыками(а так же с восприятием на слух) совсем все плохо. В принципе есть человек способный выступить в роли переводчика (за спасибо), но захотят ли работать в таких условиях...? Что можете интересного предложить?
p.s. над английским сейчас работаю.
  • Вопрос задан
  • 10963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Rou1997
@Rou1997
Общайтесь только письменно.
Ответ написан
практически свободно читаю

это вовсе не

без знания английского

К тому же заказчики, которым нужен идеальный оксфордский английский устно в скайпе - обычно одни из самых проблемных.
Ответ написан
Комментировать
@hellpirat
Full stack developer (Python/Django, React.js)
artemgapchenko
@artemgapchenko
но с разговорными навыками(а так же с восприятием на слух) совсем все плохо

У меня с английским нормально, но хочу сказать, что за полгода работы там только одному заказчику понадобилось от меня ежедневное личное общение на тему проекта, всем остальным достаточно переписки. Когда приглашают на интервью, можете написать, что на слух воспринимаете язык плохо, и предпочли бы общение в чате, все воспринимают это нормально. Кстати, очень часто те, кому нужно устное общение, указывают это в описании задачи.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
99 процентов моих заказчиков пишут на английском так что вывод очевиден
Ответ написан
Комментировать
VGrabko
@VGrabko
Golang, Php, Js
нанять менеджера и работать через него. Я сейчас так работаю. Он мне ищет заказы и отправляет мне относительно хорошие. Потом я ему отвечаю подходит/не подходит и дальше работаю через него (он мне переводит мысли заказчика в "понятный" язык). Потом переводят деньги мне на карту и я отправляю менеджеру % (обычно 15)
Ответ написан
buttersmai
@buttersmai
Как уже упомянули, "общаюсь письменно" и "без знания английского" - это небо и земля.
Я почти 3 года работал, стараюсь избегать устного контакта - и нормально.
Некоторые заказчики требуют, но многие с пониманием относятся к тому, чтобы общаться письменно.
Поэтому учите английский.
И, да, никого не нанимайте(разве что репетитора) - прямое общение будет подтягивать ваш язык.
Ответ написан
Комментировать
@Vadim52
Скооперурйтесь с коллегой со знанием английского, разделите работу на двоих. Кстати, заказчикам нравится, что работу выполняет команда, потому как один может подменить другого при форс-мажоре
Ответ написан
Комментировать
@lilandre2
Могу вам посоветовать найти бедного студента 1-2 курса с хорошим знанием письменного английского. Есть много сайтов с множеством резюме репетиторов, они вам помогут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы