Готовой linux-дистрибутив

Доброго времени суток. Есть свободный ноут. НА него требуетс возложить следующие задачи:
— раздача интернета по wi-fi на несколько устройств. В ноут инет приходит по PPPoE с подменой мака.
— svn-сервер. Другие системы контроля версий не подходят.
— торрентокачалка с удаленным итнтерфейсом
— файлопомойка
— веб-сервер (самый простой)

Задачи расположины по приоритетам. Пожалуйста, посоветуйте либо предварительно настроенный образ Linux, либо дистрибутив в котором это можно быстро и безболезненно организовать. Из опыта работы с Linux — только убунта и арч.

Характеристики ноута: Intel atom 2 ядра по 1.6, 1 Gb ram, Intel graphics, 120 hdd
  • Вопрос задан
  • 3985 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sledopit
@sledopit
Ну раз у вас уже есть опыт с убунтой и арчем, вот из них и выбирайте. Что больше нравится.
Все вышеперечисленное можно с легкостью поднять и на том, и на другом.

Готовой сборки под ваши требования, естественно, нет. Это как сказать «я хочу пользоваться фотошопом, мозиллой и офисом. посоветуйте готовую винду».
Ответ написан
AterCattus
@AterCattus
Люблю быстрый backend
У меня под подобные задачи (ну разве что не по wifi раздает инет клиентам, а по второму eth) стоит компик на ubuntu.
udhcpd, subversion, rtorrent+rutorrent, samba, lamp. Ну и еще всякое под другие задачи. Настраивается быстро (2-3 часа с установкой) и просто (все, кроме rutorrent, есть в репе).
Ответ написан
Комментировать
@sol_linux
Если планируется такая серверная деятельность, то советую debian netinstall. Плюсы перед ачрем: не нужно обновлять. Если вдруг появиться потребность в другой программе не придется обновлять всю систему, т.е не получим горящего танка.
Минус: ядро старовато даже в wheezy, возможны проблемы если ноу ноут новый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы