TTA
@TTA
Мутировавший технарь :)

В чем рисовать дизайн под Bootstrap?

Салют! Давно уже разрабатываю под твиттер бутстрап и прототипировал сразу в нем.
Сейчас для создания более симпатишных дизайнов хочу всетаки с рисования дизайна начинать а уже потом реализовывать на этом фремворке. Попробовал несколько решений, но все чтото не то.
Photoshop слишком медленно получается из за того что приходится каждый элемент прорисовывать и позиционировать.
Pingendo - больше для прототипов. дизайнерские вещи там сложно делаются.
Adobe muse - это новое для меня. Я или не разобрался как следует в нем, или он ни туда ни сюда.

Поделитесь опытом, кто где дизайнит? Мне ближе всего фотошоп, возможно есть какие то техники/шаблоны/плагины чтобы жизнь упростить (про генератор колонок уже знаю).
  • Вопрос задан
  • 1133 просмотра
Решения вопроса 1
TTA
@TTA Автор вопроса
Мутировавший технарь :)
Вообще после того как опубликовал этот вопрос решил прям сильно замарочиться и сделать сайт по всем канонам дизайна в фотошопе. Сейчас после того как написали про иллюстратор - посмотрел сколько элементов у меня векторных там и сколько растра... пожалуй да.. вектора больше и наверно правильнее будет иллюстратор. Но почему тогда стандарт шаблонов везде фотошоп?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
adobe experience design - пользуюсь, очень удобно
Ответ написан
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Любой графический редактор подойдет, где вам удобнее. Sketch, photoshop, illustrator, некоторые даже в corel умудряются делать.

Photoshop слишком медленно получается из за того что приходится каждый элемент прорисовывать и позиционировать.
В этом как бы и заключается работа дизайнера. Либо можете скачать просто тупо кучу шаблонов и комбинировать их) но это все не серьезно.

P.S. Хочу выразить свое ярое недовольство подстраивание дизайна под всякие фреймворки. Все должно быть наоборот.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
фотошоп к нему рисуешь сетку
Ответ написан
Комментировать
Okyemaxim
@Okyemaxim
UX/UI/WEB дизайн
Можно сделать в любом графическом редакторе, но самым грамотным будет в Иллюстраторе
Ну а если mac, то можно в "Adobe XD" попробовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы