ПО для классификации документов?

Постановка задачи — есть файлопомойка с документами разных категорий. Предполагается, что по содержимому документа можно определить его категорию. Документы могут быть различных текстовых форматов, преимущественно Microsoft Office.


Существует ли ПО для автоматической классификации документов по заданным категориям?
  • Вопрос задан
  • 3408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
astrobeglec
@astrobeglec
Могу только вспомнить команду для определения содержимого файла в Linux (расширение не учитывается) — file.

user@host$ file nnn.doc 
file nnn.doc: CDF V2 Document, Little Endian, Os: Windows, Version 1.0, Code page: -535, Revision Number: 9, Total Editing Time: 02:46:00, Last Printed: Sun Sep  2 03:44:00 2012, Create Time/Date: Thu Aug 30 09:26:00 2012, Last Saved Time/Date: Sun Sep  2 03:45:00 2012
user@host$ file nnn.odt 
nnn.odt: Zip archive data, at least v1.0 to extract
user@host$ file nnn..xls 
nnn..xls: CDF V2 Document, Little Endian, Os: Windows, Version 5.1, Code page: 1251, Last Saved By: system, Last Printed: Thu Mar 29 10:00:04 2012, Create Time/Date: Thu Jan  1 02:59:59 1970, Last Saved Time/Date: Wed Feb 29 07:57:42 2012, Security: 0


Под Windows не знаю.

Нужно определять тип файла или категорию можно узнать только по содержимому? Если по содержимому могу тоже дать инструкцию.
Ответ написан
iPirat
@iPirat
Вам нужно что то вроде «automator» как на маке, тока под винду? Сегодня искал, нашел интересное бесплатное решение на java app.jbbres.com/actions/
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Если под Windows, то в 2012 сервере сделали шикарный классификатор, в зависимости от которого уже накладываются клеймы доступа.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы