@twestet

Правильно ли я понял разделение языков программирования?

Добрый день
Называться программистом, но при этом писать канкулятор с подсказками, глупо как минимум, я понял это поздновато и решил начать с минимума прочитать о языках, на что их делят, но тут я нашел много сайтов которые противоречят друг другу.
Так вот и вопросы, мне интересует ответ правильно ли я уяснил, а если нет, то как правильно.
1) Все языки делят на операторные и функциональные?
2) операторные делят на процедурные и непроцедурные?
3) процедурные есть высокого и низкого уровня?
4) к низкому уровню относится ассемблер, то есть ассемблер процедурный язык низкого уровня?
5) к высокому уровню относятся языки объектно-ориенированые, процедурно-ориентированные, тогда получается объекто-ориентированый язык является процедурные, но это бред, как я понял это совершенно два разных вида языков?
6) прототипно -ориентиррванный относится к языкам высокого уровня?
7) структурный и процедурный язык программирования это совершенно разные понятия и если да, то структурный язык к какому уровню программирования относится?
8) php относится к языкам высокого уровня и относится к языкам общего назначения, но почему его википедия относит к языкам объектно-ориентированным?
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rou1997
@Rou1997
Называться программистом, но при этом писать канкулятор с подсказками, глупо как минимум

Это не глупо, а абсолютно верно, раз пишете, значит программист, пусть и начинающий, это уже решайте сами, а что такое "подсказки", если это Гугл или литература, то это абсолютно нормально, "извращением" будет наоборот пытаться держать в голове те данные, которые в ней держать не нужно и не эффективно.

решил начать с минимума и сначала решила прочитать о языках, на что их делят

Это совсем даже не "минимум", наоборот, понимание в подобных вопросах приходит исключительно с богатой практикой решения различных задач на всех упомянутых языках, а пока что вам это не нужно, и нет никакого смысла об этом рассуждать, займитесь практикой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы