Какую выбрать легкую, но безопасную CMS?

Долгое время работал с Wordpress, как CMS меня вполне устраивает, кроме одного момента, она становится все тяжелее и тяжелее...
Сейчас появилась необходимость создать простенький сайт, хочу выбрать CMS из каких-то легковесных, но меня беспокоит вопрос безопасности. На WP идут атаки каждый день, посещаемость сайта не важна, долбят все что встречается, благо есть плагины, которые защищают от этих атак, думаю это брутфорс, а может еще и дыры ищут.
А как обстоят дела с безопасностью легких CMS? Их есть множество, на пхп и без него, с БД и без... Но не могу определится. Из функционала необходима отправка формы. ну и панель управления минимальная.
Как такую смs можно защитить? Как сделать логин только с определенного ip, если это не предусмотрено разработчиками? Может на уровне сервера, тогда как?
  • Вопрос задан
  • 474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@danforth
Wordpress - дырявая, если не обновлять, и ставить все плагины без разбора.
Простенький сайт - лучше написать самому на каком-либо фреймворке. Можете взять что-то вроде OctoberCMS (выбрал по запросу CMS based on framework). Они обычно идут с самым минимальным функционалом.
Защитить админку можно разными путями, вплоть от создания .htaccess файла с запретом доступа по IP, и до более продвинутых методов.

В вашем случае WP не плохой вариант.
Ответ написан
Maximum_Live
@Maximum_Live
учусь php
www.kan-studio.ru вот эта , нормальная не лучше wp и не хуже , но MaxSite cms ваще атас
Ответ написан
@Just_Andrew
MODX CMS
Если изначально настроить, получиться вполне защищенная система
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы