eucalipt
@eucalipt
Самоделкин.

Можно ли пользоваться R-Studio при отсутствии системы?

Случайно удалил все разделы на винтаке, вместе с ними и всю инфу. Соответственно, нет никаких систем, только голый винтак.
Посмотрел видео по R-Studio (https://www.youtube.com/watch?v=riYr40gqFB0), но с 08:49 там прозвучала такая фраза, мол "если винт был отформатирован, но не пытайтесь закидывать новые файлы, иначе старые могут не восстановиться". Теперь думаю: можно ли закинуть винду вообще? Ведь как-то надо R-Studio запустить. И еще. Я правильно понимаю следующую последовательность действий, что мне надо сделать?
  1. Устанавливаем Windows
  2. Создаем разделы C: и D:
  3. Устанавливаем R-Studio на C:, а файлы восстанавливаем на D

И не важно, что до этого были еще разделы, такие как E: и другие?
  • Вопрос задан
  • 1261 просмотр
Решения вопроса 5
к другому компу подсоедините диск
или livecd с виндой,если такой есть, не в курсе...
или ставьте в то месте, где был раздел с ненужной инфой
Ответ написан
a13xsus
@a13xsus
Lazy developer
Не нужно ничего устанавливать на диск. Если вам важны Ваши данные - подключите диск как дополнительныйй к другому компьютеру либо запуститесь с Вашего, но с LiveCD или с флешки с виндой и с него запустите R-Studio. Чем больше запишите на диск, тем меньше шансы успешного восстановления. И не важно, какие разделы были и как вы их назовёте - записывать ничего нельзя, это риск потери информации навсегда.
Ответ написан
NullByte
@NullByte
Bad gateway
Вовсе нет. Если диск на котором стоит система и есть тот самый, который надо восстановить, то ничего не делайте с ним. Тут, на мой взгляд, два варианта:
1. Вытянуть винт и подключить его через специальный переходник к другой машине с запущенной тулзой. На мой взгляд самый эффективный метод при наличии переходника и второго компа с виндой.
2. Создать загрузочную флешку для винды, попробовать с нее загрузиться, туда же ставим программу и восстанавливаем диск.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
это прямой путь убить все файлы

Устанавливаем Windows
Создаем разделы C: и D:
Устанавливаем R-Studio на C:, а файлы восстанавливаем на D
Ответ написан
Комментировать
@cijiw
Грузиться только с другого физического диска (флешка, другой компьютер и т.п.)
Только так.
Иначе все убъется нахрен, что еще осталось.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы