@FullmetalVintik

Dexp, полет нормальный?

Довольно общий вопрос, но, что скажите насчет ноутбуков этой фирмы?
Например 48000 тысяч, мощный процессор, неплохая видеокарта, не слишком дешево? Посмотрел другие ноутбуки, с такими характеристиками цены начинаются от 70000, 20000 тысяч откуда?
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Решения вопроса 2
@Afatar
У самого ноут днс (таже хрень только с боку). К железу претензий нет, все работает, но пластик из которого сделан корпус - это ахтунг. Разваливается по кусочкам. При этом работает в домашнем режиме, максимум со стола на стол переставить в поездках не участвует. Через год отвалилось крепление радиатора (на процессоре), начались проблемы с охлаждением - припаял. Потом часть клавы отказала, вчера работала сегодня уже нет. В целом если хочется сэкономить, то вариант не плохой, но только для домашнего пользования. Для себя решил, что больше никаких ноутов (не только днсы и декспы), только стационар.
Ответ написан
BVadim
@BVadim
DEXP и DNS это в основном собранные на китайских платформах Clevo, Pegatron и т.п. модели. У большинства из них есть какие-то изъяны, но надо понимать, что цена такая не просто так. Использую 3 разных ноутбука этой фирмы в качестве серверов. Они работают 24х7 около полутора лет, не выключаясь. Один из них под довольно большой нагрузкой. В зависимости от платформы, на которой собран конкретный экземпляр существую разные болячки. В основном это: ужасный пластик, прогибающаяся или плохо наживающаяся клавиатура, не качественный экран с плохими углами обзора или ярко выраженным ШИМ, плохой тачпад, слабая батарея (в пределах 2-3 часов). Есть проблемные модели, склонные к перегреву и выходу из строя материнской платы по этой причине. По железу в основном всё хорошо, т.к. комплектующие те же, что и стоят в других ноутбуках. Единственное - своя материнская плата и она не лучшего качества. Два ноутбука я брал из уценки после ремонта материнской платы по причине перегрева. Но в основном, это школьники-танкисты загоняют их в критические температуры. В целом соотношение цена/качество хорошее, но нужно понимать все минусы, прежде чем брать. Мне они нужны для конкретной задачи и с ней справляются на отлично. Работать бы я за таким экраном и клавиатурой не смог. В крайнем случае - использовать внешние.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы