@scr_by
сусадмин - немножко.

Как узнать диапазон IP в локалке?

Заселился в квартиру. Из подъезда в квартиру протянута витая пара, на ней видится физическое подключение, но айпи не выдается. Провайдеры не признаются, чья это витуха. Как узнать какой айпи указать чтобы попробовать разузнать чья эта сеть? Ручной перебор ничего не дал.
  • Вопрос задан
  • 851 просмотр
Решения вопроса 3
alsopub
@alsopub
tcpdump в "неразборчивом" режиме может показать что к чему
если ничего нет - возможно tcp уровня в сети нет и подключение pppoe
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
pppoe-discovery пробуй, или виндовый аналог.
Ответ написан
Комментировать
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
Найти способ слушать сырые данные (с сетевой карты) и пытаться в них отыскать протоколы маршрутизации.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Никак.
И главное непонятно для чего это может потребоваться.
Ответ написан
@LiguidCool
Т.е. вы думаете если провод есть, то в нем должен быть халявный инет? Сх*ли? Если огрызок трубы в землю воткнуть, из неё пиво не потечет. Может потому он ничего и не выдаёт?
ИМХО единственно чем вам кабель поможет, это чтоб второй раз не тянуть, вам новый пров может свой кабель в ваш воткнуть.
Ответ написан
@Bobson8
Системный администратор
Отвечу как для дурачков в 1м классе: "Сижу я дома, решил поесть, звоню в пиццу и говорю: хочу маргариту, а они мне: маргарита 100 рублей, доставка 5. Я сразу в кипешь - нахера мне доставка, у меня уже есть в квартире коробка от пиццы! Привезите мне маргариту за 100! Нахера я должен платить за доставку и коробку, если она у меня уже есть! Вы там все охренели что ле? Везите маргариту ЩАЗЖЕЕЕЕ!!!! А потом такой в интернете пишу: не, ну не охренели блин, я пиццу хочу, а они мне доставку с коробкой впаривают сволочи, а у меня уже коробка есть аааааа!!!"
Мастер, который придет подключать, вне зависимости - есть у вас кабель, или нет, тоже (удивительно как так?) хочет получать зарплату и кушать. Платит ему провайдер от количества вызовов и подключений, по этому и взимается плата "за подключение", а вы тут пиццу без коробки заказываете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы