@im0not

Как правильно предложить работу веб-разработчику?

Добрый день!
Не являясь хендхантером, столкнулся с необходимостью пригласить программиста в штат для решения определенных задач. Повесил на HH объявление. Реакция очень слабая.
А ведь задачи абсолютно стандартные: создание и развитие веб-проектов на базе Wordpress, HTML, CSS, JS, PHP.
У нас есть небольшой сайт, который нужно развивать + создавать новые сайты + (в перспективе) руководить внешней командой при создании портала. Я прекрасно понимаю, что разработка требует много времени, поэтому стараемся грамотно ставить и распределять задачи. Более того, программист будет принимать непосредственное участи в выборе способа и технологии решения задач по своему опыту.
Офис в центре Москвы, удаленная работа (95% времени). Зарплата 100 тыс. р. в белую. Полная ставка, оформление по ТД.

Я понимаю, что на рынке в среднем спрос на услуги веб-программиста превышает предложение. Но я не ищу суперпрофессионала, с почасовой зарплатой в долларах. Скорее я ищу человека, который достаточно хорошо владеет основными технологиями, чтобы быстро решать стандартные задачи - и готов поднимать свой уровень, при решении нестандартных задач.

Подскажите, что я делаю не так?
57975e6aea3d43188b956a1bd291a06b.png
  • Вопрос задан
  • 847 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
streetflush
@streetflush
Я конечно не хантер, но меня бы Вышка отпугнула.... зачем она, там этому не учат?

И судя по вакансии, сложилось впечатление, что меня зовут в студию на WP сайтики штамповать +-
А там обычно дают 100 сайтов на неделю, сиди и штампуй как обезьяна...
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Офис в центре Москвы, удаленная работа (95% времени). Зарплата 100 тыс. р. в белую. Полная ставка, оформление по ТД.
Это нужно писать жирным.

У нас есть небольшой сайт, который нужно развивать + создавать новые сайты + (в перспективе) руководить внешней командой при создании портала. Я прекрасно понимаю, что разработка требует много времени, поэтому стараемся грамотно ставить и распределять задачи. Более того, программист будет принимать непосредственное участи в выборе способа и технологии решения задач по своему опыту.
Это тоже нужно писать

Интересные и крупные проекты
- звучит очень казенно. Напишите что за проекты.
Ответ написан
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Веб-разработка
По вашей вакансии специалисту видно, что вы хотите затянуть его в болото. Это и госшарага, и то, что html и css у вас - языки программирования, и то, что, внезапно, для работы с Wordpress стало требоваться высшее образование...

Видно, что никаких интересных задач и развития он у вас не дождётся и, скорее всего, даже коллег у него не будет.

Если у вас на самом деле всё не так, то отразите это в вакансии.
Ответ написан
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
То что вы написали в этом вопросе и должно быть в вакансии.
Ответ написан
Комментировать
Denormalization
@Denormalization
Думается что 90% кандидатов отпугивает требование вышки, а остальные 10% сливаются на словах "Дружный молодой коллектив". Так и стоит перед глазами комната с 3 студентами прикованными цепями к батарее.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Не являясь хендхантером
- кем?

И есть нюанс, люди которые знают хоть один php Framework - не будут работать с wordpress, по крайней мере за такие деньги.
Поэтому советую указать знание php Framework, а wp как бонус. Или не пугать школьников работающих с WP зарплатой в 100k и словом "framework".

И присоединюсь к другим комментам:
с каких это пор ВО влияет на качество разработки. И если уж надо, то наверное стоит запрашивать профильное ВО.

ПС: офис в центре Москвы - это чаще минус, чем плюс. Я, например, уехал из Москвы, тем более не ездил бы в центр. Без машины, в метро, ужас. Или с машиной 2 часа в пробках, платить за парковку, совсем ужас.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Поймайте программиста Wordpress и спросите у него, что вы делаете не так.

`PS Недавно общался с пацанчиком 25 лет, образование - купленный диплом; уровень знаний - 0; зарплата 50 000 руб
Ответ написан
А мне нравится описание вакансии. :)
Могу посоветовать использовать не только НН, но и другие сайты.
Что может отпугнуть:
1. Как ни странно - ГБУ. Вроде как и хорошо, но есть некоторый осадочек...
2. Связка WP - крупные проекты - ГБУ - набор компетенций... Странненько...

А еще - лето... :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы