@whitest
Развивающийся сисадмин

Как прописать параметр загрузки для ESXi 5.5.0?

Есть обычный PC на Gigabyte GA-Z87X-D3H. Раньше на нём успешно крутилась ESXi 5.5.0, но по независящим причинам в машине теперь отсутствуют все диски и флешка системой. Ставилась другим админом, как - не знаю.
Ставлю заново, на новую флешку, встречаюсь с глюком: вместо установки загружается уже готовая система, как будто live-cd, и при этом загрузка системы зависает на моменте "Initializing IOV".
Установил гипервизор на флешку с помощью Vmware Workstation, нормально грузится, снова зависает на стадии "Initializing IOV".
С зависанием справился через shift-O при загрузке и прописыванием параметра "noIOMMU", после чего загрузка просто пропускает данный этап и успешно доходит до конца.
Но т.к. я не смогу каждый раз при перезагрузке ехать к этой машине и вручную прописывать (далеко и долго), надо каким-то образом сделать этот параметр загрузки постоянным. Никто не подскажет, как это сделать?

Пробовал по рецепту: After installation adds noIOMMU to kernelopt of vi /bootbank/boot.cfg. Почему-то не помогло. То есть, как я понял, подключаешься. редактируешь этот кофиг, просто прописав нужную строчку? Почему-то при перезагрузку снова началось это "Initializing IOV"
  • Вопрос задан
  • 1409 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@whitest Автор вопроса
Развивающийся сисадмин
Как всегда, сам разобрался... Надо было не стирать в процессе загрузки функцию runweasel, а просто дописать noIOMMU в конец через пробел, и тогда загружается нормальная инсталляция, а не Live-CD какой-то. И уже потом дописывать параметр в /bootbank/boot.cfg на инсталлированной системе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы