@nodes88

В чем отличие аудита сайта от продвижения?

Возник немного глупый вопрос, в котором я запутался. Чем отличается аудита сайта от продвижения? Нашел, что аудит - это
анализ ресурса на его соответствие требованиям, предъявляемым поисковыми системами. Про продвижение ясно. А вот аудит относится к самому seo или это отдельная вещь. Зачем проводить аудит, выявлять ошибки в seo сайта если есть продвижение?
  • Вопрос задан
  • 338 просмотров
Решения вопроса 2
un1t
@un1t
Когда ты идешь к врачу, сначала тебе ставят диагноз, а потом назначают лечение. Тут тоже самое. Аудит - это диагноз, а продвижение - лечение.
Ответ написан
kosolapus
@kosolapus
Если помогло - отмечайте решением
Аудит - это единовременная акция. Его провел, ткнул пальцем в косяки и ушел. SEO-оптимизация - это процесс, который устраняет ошибки, найденные при аудите (или без него). Продвижение - комплекс мер, связанных с развитием ресурса (включает в себя оптимизацию, следовательно - может включать и аудит)
Если Вам предлагают провести аудит и хотят за это денег - то правильно хотят. Аудит позволит здраво оценить масштабы проблем, связанных с продвижением. Например, у меня в городе есть несколько контор, у которых есть базовый тариф - 6к русских денег в месяц, независимо от объекта продвижения. А есть другие ребята, у них аудит стоит 10к, а продвижение - от 25 до бесконечности. Чисто экономически, аудит - это затрата сил и времени, результат которой останется с Вами (т.е. это самостоятельный продукт), но который можно использовать для корректировки стоимости продвижения. Например, если у Вас на сайте все отлично, а Вам предлагают SEO по запросам "купить крыло лада гранта 2006 года недорого в нижневартовске" за 25к в месяц - есть немалый шанс, что Вас "греют"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@maxberger78
Без аудита и исправления ошибок на сайте продвижение окажется или невозможным или крайне неэффективным. Сначала делают аудит и правят ошибки, а потом продвигают. Потом по результатам продвижения снова делают аудит, вносят изменения на сайт и снова продвигают, снова делают аудит и т.д. Вобще, аудит это не единоразовая акция. Его делать нужно регулярно. Т.к. сайт могут взломать, может что-то сломаться, возникнуть проблемы на хостинге и т.д. За этим нужно постоянно следить. Это внутренний аудит сайта. Ну и внешний регулярный аудит. Что делают конкуренты, как меняются их позиции и наши позиции и т.д......
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы