Как установить Linux Mint рядом с Windows 7, если он ее не видит?

Вопрос такой. Не могу установить Linux Mint второй системой рядом с Windows 7.
Линуксовый установщик не видит ранее предустановленную ОС, а соответственно отсутствует возможность автоматической установки рядом с ней (как показано на скрине).

Изначально на ноутбуке с жестким диском 500GB установил Windows 7, предварительно полностью отформатировав весь жесткий диск в формате NTFS (по умолчанию). Создал два раздела по 100 Гб и установил систему.

Загрузившись в Linux Mint с загрузочного диска в пункте Devices видны разделы Windows: 104 GB Volume – на котором установлена ОС, второй не отображается, т.к. его еще не форматировал, и третьим стоит раздел, зарезервированный системой, размером больше 100 Мб. То есть Linux видит размеченные разделы.

При открытии утилиты GParted, выходит предупреждение «Libparted warning», а далее пишет, что весь жесткий диск компьютера не размечен. Я так понимаю, если продолжить установку, то Windows полностью слетит.

Что делать не знаю, устанавливаю в первый раз, раньше пользовался только Windows, но теперь хочу полностью перейти на Linux. Просто мне нужен Photoshop и Sony Vegas из-за чего не могу полностью снести прошлую систему, остается только ставить их рядом. Делал все по этой инструкции, но что-то пошло не так.

C423.jpg
.
G4T8x.jpg
.
dPNOX.jpg
.
EpBw3.jpg
.
UUyj.jpg
.
MncAp.jpg
  • Вопрос задан
  • 3780 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@solalex
У вас зоопарк разделов, зачем так сделано?. Удалите все разделы, запустите установщик винды, создайте один раздел, но не GPT, а MBR в начале диска на 100 гиг (ну или сколько вам надо под винду) Потом ставьте Минт.
Или можно в том же GParted сделать нужные разделы, потом ставить винду, потом Минт.
Ответ написан
@lucifer-m
golang php js html css
с помощью unetbootin на флешку залей xbutnu. Потом запустись с флешки и в пару кликов мышки поставишь её рядом с виндой
Ответ написан
Комментировать
@lovecraft
У вас довольно интересный случай ) Видимо, у вас стояла видна на GPT, потом вы поставили винду на MBR. GPT - такая штука, которую вычистить с диска довольно сложно и винда этим не заморачивается, поэтому у вас теперь валидная msdos и неправильная GPT. Короче, на третьем скриншоте вам нужно нажать No (It this a gpt partition table?), и все у вас должно быть хорошо )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы