Биты для шуруповёрта

10 лет назад купил набор бит для шуруповёрта. Металл прочный, рад был от счастья, использовал их постоянно. На текущий момент грани ещё в приемлемом виде, но хотелось бы обновить биты.

Подскажите, как можно отличить действительно качественные профессиональные биты от одноразового ширпотреба? Может быть какие-то маркировки специальные существуют?
  • Вопрос задан
  • 12681 просмотр
Решения вопроса 1
@zapimir
Нужно покупать брендовые расходники, а не те что на вес продаются, я предпочитаю Hitachi, Bosch, Hilti, Stanley. Заказывал из Штатов наборы бит Milwaukee и DeWalt (там цены ниже, и выбор больше). Грубо говоря нужно искать биты на которых есть клеймо с логотипом изготовителя.

Разница с дешевыми китайскими просто огромна, одна фирмовая бита справляется с таким же количеством шурупов как десяток китайских (а то и больше).

Да что там биты, даже такая банальная вещь как сменные лезвия для строительного ножа. Пока затупится одно фирмовое лезвие Stanley или Irwin, затупится с десяток китайских (их тупо задалбываешься менять, когда к примеру режешь много пенопласта).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Песец… Это хабр, господа.
Давайте еще подискутируем — как лучше делать салат оливье или варить борщь!?

Это it портал вроде же…
Ответ написан
Fited
@Fited
Спрашивайте у продавцов, чтобы железо бита было каленое, такие практически не деформируются. Беспроигрышный же вариант вам описали сверху — биты подороже и будут лучшими.
Ответ написан
Комментировать
@niko83
Возьмите надфиль и попилите хорошую биту, а затем говно-биту. Уверен разница будет. Немного практики и опыта и будите с 2 пропилов определять. Способ конечно не идеальный, но вполне имеет право на жизнь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы