E_user
@E_user

Что хорошего в новых версиях Android?

Доброе время суток,



выбирая смартфон, заметил, что для многих важно чтобы на смартфоне стояла последняя версия android. Меня интересует — почему? Т.е. понятно, что исправляются баги, добавляются «фичи», и прочее, что можно прочитать в ченчлоге каждой версии. Я читал, что новые версии, андроид не так тормозят (относительно 1.6). Но большая ли разница между версиями 4.0 и 4.2? Неужели произошли какие то важные изменения?

Все что мне нужно, это чтобы не тормозила ОСь, и удобный выход в интернет. Программы типа Connect Bot у меня еще на версии 1.5 работали (с рутом).



Спасибо…
  • Вопрос задан
  • 11379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zzeneg
@zzeneg
Большая разница между 4.0 и 4.1 — Project Butter. Разница в плавности интерфейса значительна. Так же добавили Google Now (аналог Siri), но на данный момент сфера его применения в России очень ограничена. В 4.2 новинок практически нет, поэтому можно не так обращать на это внимание.
Так же, версия андроида — это показатель того, насколько быстро производитель будет выкатывать прошивки с будущими обновлениями. Допустим, в 5.0 появится очень нужная Вам киллер-фича — а для вашего смартфона прошивка выйдет через полгода-год после анонса. Поэтому многие выбирают смартфоны от Google, хотя и у них есть недостатки.
На мой взгляд, сейчас стоит брать смартфоны только с 4.1 либо уже анонсированным скорым обновлением.
Ответ написан
zadnica
@zadnica
По-сути изменения косметические. По сравнению с 1.6 сильно изменился GUI. Надо брать не ниже Андроид 2.3, т. к. там появился JIT.
Ответ написан
betrachtung
@betrachtung
В 4.1 появилось оффлайновое распознавание речи. На мой взгляд, это самое заметное нововведение после выхода 4.0.
Сам сейчас буду менять смартфон с 4.0 на смартфон с 4.0 и планирующимся 4.1.
Ответ написан
Комментировать
MTonly
@MTonly
Веб-разработчик с 2002 года
В комплектном браузере Android старых версий (по разным данным, до 2.3 или 3.1 включительно) есть баг, не позволяющий прокручивать блоки, обладающие собственной полосой прокрутки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы