E_user
@E_user

Что хорошего в новых версиях Android?

Доброе время суток,

выбирая смартфон, заметил, что для многих важно чтобы на смартфоне стояла последняя версия android. Меня интересует — почему? Т.е. понятно, что исправляются баги, добавляются «фичи», и прочее, что можно прочитать в ченчлоге каждой версии. Я читал, что новые версии, андроид не так тормозят (относительно 1.6). Но большая ли разница между версиями 4.0 и 4.2? Неужели произошли какие то важные изменения?

Все что мне нужно, это чтобы не тормозила ОСь, и удобный выход в интернет. Программы типа Connect Bot у меня еще на версии 1.5 работали (с рутом).

Спасибо…
  • Вопрос задан
  • 11379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zzeneg
@zzeneg
Большая разница между 4.0 и 4.1 — Project Butter. Разница в плавности интерфейса значительна. Так же добавили Google Now (аналог Siri), но на данный момент сфера его применения в России очень ограничена. В 4.2 новинок практически нет, поэтому можно не так обращать на это внимание.
Так же, версия андроида — это показатель того, насколько быстро производитель будет выкатывать прошивки с будущими обновлениями. Допустим, в 5.0 появится очень нужная Вам киллер-фича — а для вашего смартфона прошивка выйдет через полгода-год после анонса. Поэтому многие выбирают смартфоны от Google, хотя и у них есть недостатки.
На мой взгляд, сейчас стоит брать смартфоны только с 4.1 либо уже анонсированным скорым обновлением.
Ответ написан
zadnica
@zadnica
По-сути изменения косметические. По сравнению с 1.6 сильно изменился GUI. Надо брать не ниже Андроид 2.3, т. к. там появился JIT.
Ответ написан
betrachtung
@betrachtung
В 4.1 появилось оффлайновое распознавание речи. На мой взгляд, это самое заметное нововведение после выхода 4.0.
Сам сейчас буду менять смартфон с 4.0 на смартфон с 4.0 и планирующимся 4.1.
Ответ написан
Комментировать
MTonly
@MTonly
Веб-разработчик с 2002 года
В комплектном браузере Android старых версий (по разным данным, до 2.3 или 3.1 включительно) есть баг, не позволяющий прокручивать блоки, обладающие собственной полосой прокрутки.
Ответ написан
Комментировать
OnYourLips
@OnYourLips
После обновления с 4.0 до 4.1 производительность 3D у меня увеличиласаь на 50%.

Проще сделать полный юэкап, обновиться и сравнить. Всегда можно будет откатиться назад.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы