AlioneAmazin
@AlioneAmazin

Сделал сайт, не сделал админку?

Привет. Тк я только учу веб дев. Решил написать сайт для самопроверки. Казательно визуала и наполнения всё сделал. Осталось одно - админ панель с функциями. Я в душе не представляю как написать и тем более прикрутить эту же админку к сайту и добавить разные функции типа в раздел " Новости " кнопки, аля " Добавить\удалить\редактировать" и тд. И прочее.
Буду очень признателен если кто поможет разобратся.
  • Вопрос задан
  • 589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Я в душе не представляю как написать
- в душе не надо, используйте мозг
раздел " Новости " кнопки, аля " Добавить\удалить\редактировать" и тд
для этого и многого другого есть php + mysql (База данных, где все хранится)
Буду очень признателен если кто поможет разобратся.
- читать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Динамический_сайт
www.php.su
Перескочим намного дальше, но ближе к теме вопроса:
https://habrahabr.ru/post/185236/
Ответ написан
Fahrenhe17
@Fahrenhe17
Ruby on Rails developer
Почему все пишут про php? Дайте выбор человеку!
> Ruby on Rails
> C#
> JavaScript (NodeJS)
> Python

И т.д.
Ответ написан
@Silm
Ровно точно так же как и всё стальное. Просто раздел закрытый авторизацией, разработка больше ничем не отличается от других разделов сайта.

Хотя, подождите, вы серверную часть то реализовали?
Ответ написан
Комментировать
mmmaaak
@mmmaaak
Ответ написан
Комментировать
stranger2015
@stranger2015
Писатель. Сайтостроитель-любитель
Если интересно изобретать велосипед, разбирайтесь с PHP, делайте авторизацию и закрытый раздел - админку! Советы Вам уже дали.

Если же хотите делать сайты, то познакомьтесь с CMS: про WordPress Вам уже написали - сам его люблю, но... не WordPress'ом единым... - движков много, в т.ч., бесплатных - знакомьтесь!

С серверными языками познакомиться, всё равно, желательно, т.к. базовый функционал у Вас будет, но что-то добавить/изменить - добро пожаловать в PHP (если же делать серьёзное своё приложение на сервере - может быть, и не PHP - на нём свет клином не сошёлся, есть и другие языки программирования для создания серверных скриптов)!

У меня подозрение, что Вы серверной частью вообще толком не занимались, а освоили HTML, CSS, JavaScript +/- jQuery - отсюда и такие вопросы! С помощью этих технологий Вы можете многое, но админку Вы не сделаете! (да, много чего не сделаете - даже форму обратной связи, например)

CMS и серверные языки Вам в помощь!
Ответ написан
@qweqwa
Админка зависит от конкретной задачи что это за сайт.
У меня 50% сайтов без админки - так как это просто интернет-магазины, товар в которые заливается из 1С, а заказы покупателей сливаются обратно в 1С.
Так же личный блог - без админки.
Кладу на ГитХаб. Оттуда его забирает автоматика и публикует.
И т.д.

Зависит от задачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽