@yabokushi

Не могу сменить раскладку клавиатуры с помощью клавиш?

ОС: Ubuntu
После установки настроил смену раскладки клавиатуры на "Shift + L-Ctrl", затем удалил стандартное рабочее окружение и установил ubuntu-gnome-desktop. Теперь раскладку сменить могу лишь с помощью GUI. В программе для прикрепления задач к комбинациям клавиш не могу сменить комбинацию так как не реагирует на "Shift + L-Ctrl" || "Shift + L-Alt"
  • Вопрос задан
  • 569 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zooks
@zooks
Frontend
Тоже недавно переходил с Unity на XFCE. Нужно вычистить все остатки Unity (хотя желательна чистая установка Xubuntu/Kubuntu/Ubuntu GNOME - ждем релиза в апреле):
В поиск Центра приложений Ubuntu вбиваете unity и сносите все программы, которые имеют такое название. Лично у меня можно менять раскладку на alt+shift. Сделайте очистку лишних пакетов sudo apt-get autoremove, если не сделали ранее.
Ответ написан
Комментировать
Попробуй перезайти в настройки раскладки и поставить другую комбинацию переключения. На удивление помогло мне такое очевидное мероприятие без всяких плясок.
Ответ написан
Комментировать
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
похожая проблема была на gnome-session-fallback. Помогало обновление системы и ребут. Воспроизводится периодически, но так и лечу до сих пор. На стаке была такая тема
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы