@Worddoc
Frontend explorer

Рабочая виза программисту с образованием бизнес-информатика?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, получал ли кто с образованием бизнес-информатика рабочую визу на Западе? Как вообще классифицируется это образование там? Соответствует computer science или related field?
  • Вопрос задан
  • 1556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mamkaololosha
Никак. Просто диплом международного образца. Его смотрят только при получении визы. Больше никто.
Ответ написан
denisftw
@denisftw
Я бы не стал обобщать страны как "Запад", так как у каждой страны есть конкретные процедуры, которые, кстати, периодически меняются. Отличаются эти процедуры тоже весьма существенно. К примеру, в оформление визы в США, как правило, идет через работодателя, а в Австралию - через государство.

На вашем месте, я бы не парился со сменой специальности сейчас, а курсе на четвертом (если приспичит) начал бы получение второго высшего, например, по 230105. Коль скоро, первая специальность техническая, большинство предметов перезачитываются. Единственный минус - придется заплатить за 5 семестров вечернего, но зато на выходе - два диплома )
Ответ написан
@FoxInSox
Запад большой, все зависит от конкретной страны. В каких-то странах диплом - это требование работодателей, в других это требование закона. В Голландии, например, в принципе диплом не имеет значения при найме, в Германии наоборот.

И однозначного ответа как и что квалифицируется тоже нет. Пример опять про Голландию: после переезда можно вернуть часть налогов имея соотвествующий диплом, так вот соответствие вашего диплома устанавливают сотрудники местных вузов.

Но в итоге это все формальности которые работодатель может обойти в большинстве случаев в большинстве стран. Если разработчик имеет большой опыт, развитой Github и StackOverflow аккаунты, то и диплом юриста будет не помеха.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Отлично можно получить визу и не имея образования, какая разница какая она у вас , фирма которая вас нанимает все равно на образование не смотрит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы