supervaleha
@supervaleha
Web-development

С чего начинать раскрутку блога?

Ребят, подскажите, кто имел опыт или работает по теме.

Есть блог. Свой, добротный - тексты, все дела уникальные и т.д. СДЛ, вобщем.
С чего начать и немного крутнуть его, чтоб пузомерки подросли, посетители немного появились.

Средства вменяемые готов вложить - в какую компанию проверенную обратиться, чтоб сдвинуть все с места - регистрация в каталогах, соц. продвижение и т.д.

Масса их в интернете - но обо всех отзывы двухсмысленные, то ли накрученные, то ли сами о себе пишут. Вобщем желательно из своего опыта ответы - теории я начитался уже и сам :)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@beduin01
Много и интересно писать. Если вы это не получается, а можете только пересказывать существующее, то реально даже не пытайтесь начинать.

Деньги для продвижения говна не помогут.
Ответ написан
1. Тайтлы, на главной у вас "Onfor | Only Forward | Блог о разработке" всем пофигу на ваше название и на его расшифровку, "Блог о разработке" слишком общий запрос, надо конкретизировать "Блог о веб-разработке".

2. На внутренних лучше "Как установить профайлер xhprof | Onfor" но | Onfor можно убрать

3. Страницы с тегами вообще не оптимизированы

4. На таких статьях onfor.info/osnovy-servernogo-profilirovaniya у вас будут крайне низкие поведенческие факторы, потому что статьи нет, есть текст "Для этого использую несколько инструментов, о которых буду писать статьи в скором будущем" так вот в будущем и напишете нормальную статью и выложите её с нормальным длинным текстом.

5. Нет подзаголовков

6. Некоторые заголовки довольно спорные, например onfor.info/cron-kak-obratitsya-k-url "Как обратиться к URL по Cron" слово обратиться используют только программисты ))) Новички обычно ищут что-то типа "Как открыть ссылку в cron" или "Как запросить в cron адрес сайта (внешний адрес)"
Ответ написан
Комментировать
@tralvor
регистрация в каталогах

это сработало бы лет 8 назад, но не сейчас.
Посмотрите поисковую выдачу, если материалы на других сайтах по вашей теме не очень, у вас есть шанс попасть на первые позиции, по другому не прокатит.
Если тема интересна самому, лучше и продвижением самому заниматься. Общаться на других блогах - оставлять свои ссылки на посты. Создать интересные и полезные паблики в соц. сетях, блог на YouTube.
Ответ написан
Комментировать
mihail430899
@mihail430899
Вебмастер
Все мои советы смотрите здесь, там именно под Яндекс. Слишком много того, о чем можно написать, начиная от подбора ключей по тех. настройки блога
Ответ написан
Комментировать
Dinariya
@Dinariya
Раскрутка блога очень длительный процесс и к сожалению не всегда успешный(( Первым делом надо, чтобы посещаемость хорошая была, а иначе к чему все старания???????
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы