@DannyLaMao

Можно ли показывать бесплатно фильмы на свежем воздухе?

Суть вопроса такова.
Моя подруга хочет показывать фильмы на свежем воздухе БЕСПЛАТНО и легально.
Какие нельзя/какие можно показывать?

Ну, миникинотеатр на улице. Можно ли так или нельзя?
  • Вопрос задан
  • 4206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Да, можно, у нас в городе, летом каждую неделю показывают короткометражки и собирают огромное колличество людей. Находят спонсоров, показывают рекламу между каждым фильмом и зарабатывают на этом немалые деньги.
Ответ написан
Комментировать
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Конечно можно!)
А какие фильмы зависит от лицензии этих фильмов.
Ответ написан
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
2 момента, показывать ЧТО и КОМУ...
...с ЧТО вроде понятно, тут всё зависит от лицензии фильма, если она не запрещает, то почему нет
...с КОМУ всё гораздо интересней, я не раз устраивал вечеринки, а-ля просмотр трилогии "матрица", даже в кинотеатре, и это было законно, тк копия приобретена легально, а собравшиеся мои друзья и знакомые, те показ не являлся ПУБЛИЧНЫМ. За то-же самое на улице, те в публичном месте, мне потенциально могло-бы влететь, за опенэйр в месте мало доступном случайным прохожим, со мной можно было-бы по бодаться

...то что вы не получаете финансовой выгоды от показа, не отмажет вас если фильмокопия не предназначена для публичной демонстрации!
...то что посетители вашей загородной виллы, или флэйта в башне федерация, скинутся рублём на вечеринку, не даёт повод привлечь вас к ответственности если нет нарушения лицензии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы