Где найти инвестора для минимальных вложений (до 300к рублей)?

Например, у меня появилась идея создать такой-то сервис. Я (допустим) сделал его рабочий прототип, но для его выхода хотя-бы на уровень самоокупаемости необходимы вложения средств, которых у меня нет в свободном обороте. Причем, данный проект не требует многомиллионных вложений, при этом достаточно прибыльный, и его прибыльность я могу аргументировать инвестору. Вложения необходимы порядка 200-300 тыс. рублей (в основном на продвижение сервиса, рекламу).

Что посоветуете? Я никогда не работал с инвесторами, нужны ли какие-то гарантии, лицензии, документы? И да, возможно ли избежать всех этих "формальностей", если это бизнес в Интернете? ) И на каких обычно условиях происходит сотрудничество с инвестором? Не получится ли так, что мне проще было потратить пол года-год и накопить эти средства, нежели потом получать порядка 5-10%, а остальное все инвестору?

#проститезаглупыевопросы
  • Вопрос задан
  • 831 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
до 300к искать инвестора не стоит деньги мелкие проще взять в банке, у родителей, у друзей.
Ответ написан
@tovogukA
Инвестору не нужно вот это ваше:
Я согласен отдать 95% за 200-300 тыс. рублей.


Это показывает вас как:

1) Человека, который неспособен заработать сам
2) Человека, который не будет заинтересован ни в чем, кроме получения денег. Ни о каком желании развития проекта с вашей стороны речи не идет.
3) Показывает в вас или мошенника или ни на что не способного человека
4) 300 000 вполне подъемная сумма для человека, который крепкий профессионал и способен поднять проект. Не способен сам заработать хотя бы 100-200, а недостающее взять в кредит - не способен ни на что серьезное.
Ответ написан
Комментировать
@huhrmuhr
Не получится ли так, что мне проще было потратить пол года-год и накопить эти средства, нежели потом получать порядка 5-10%, а остальное все инвестору?


Ни один инвестор на это не пойдет.
5-10% - это у вас вообще нет никакого интереса, зачем инвестору такие риски в вашей незаинтересованности.

300 000 - если не способен заработать сам, то тебе никто их не даст, чтобы ты еще и чужие деньги растратил.
Ответ написан
Комментировать
@mofecuju
300 000 не повод для инвестиций.
Инвестиции типичные - это 800 000 рублей или 1,5 млн. рублей на начальных этапах, к примеру.

Если ты не можешь заработать 300 000 сам (что для ИТ не то, чтобы совсем смешная сумма, но не такая уж и большая, так как сейчас в ИТ бум и на специалистов хороших идет охота и зарплаты предлагают хорошие), то ты ничего не сможешь и получив миллионы. Тратить - особого ума не нужно.

300 000 - занять в банке, у знакомых, друзей, продать почку и т.п. - то есть самостоятельно.

Кредиты обходятся дешевле инвесторов, вообще-то.
))))
Если есть возможность обойтись без инвесторов, то нужно обходиться без них
Ответ написан
Комментировать
@four4
Если человек не может заработать 300 000 сам, то никто ему не доверит никаких инвестиций.
Исключение - родители.
Ответ написан
Комментировать
@spotifi
300 000 это не деньги. Во первых если на рекламу - оно разойдется за долю мгновения.
Во вторых - инвесторов не интересует копеечная прибыль, эта совсем не та суммы.
300 000 можешь легко заработать или взять в кредит сам (помогут родственники, друзья).

Инвестору даже на посевной стадии не интересно меньше полумиллиона-миллиона.

P.S.:
Я бы не доверил свои 300 000 человеку, который не способен заработать хотя бы 100 000. Человек в сфере ИТ, который действительно на что-то способен, зарабатывает 100 000 за 0,5-2 месяца.

А зачем вам инвестор на вашу 2 недельную зарплату?
Ответ написан
Комментировать
rfanru
@rfanru
СПБ, РУ, 183см, 93кг, 22см
Лучший инвестор - это ты сам. Если есть желание открыть новый сервис и его продвинуть, то тогда бери кредит и продвигай, если он действительно настолько уникальный и сразу же востребованный, то всю выручку с него будешь получать ты. Раз он прибыльный... то и кредит закроешь быстро с процентами))
Или попробуй постучаться в профильные конторы, которые смогут твой сервис под своим брендом провернуть. но и часть прав от тебя отожмут.
Ответ написан
Комментировать
AchillesDesjardin
@AchillesDesjardin
Если нужны такие небольшие деньги, то лучше не искать инвестора, а накопить самому или взять у родственников. Еще лучше - найти способ сделать без бюджета или радикально уменьшить вложения. По своему непростому опыту могу сказать, что при создании стартапа обязательства множатся очень легко, а вот разгребать их потом приходится годами.
Ответ написан
Комментировать
Optimuss
@Optimuss
Отвечу на вопросы по инвестициям
Почему бы не поискать на целевых форумах. Вот например - www.rusmmg.ru/forumdisplay.php?f=106
Ответ написан
Комментировать
Aniriksiy
@Aniriksiy
Интересуюсь биржей и акциями
Кикстартер?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы