Можно ли заменить дисплей в ноутбуке Asus UX32L?

Есть такая машинка, но в ней есть 3 бесящих меня как перфекциониста вещи:
1) один битый пиксель
2) царапина от тачпада на экране
3) выпирающий тачпад

1 - жить можно благо он не виден, но подбешивает, что я знаю о нем.
2 - возникает из-за 3го пункта, тач немного выпирает буквально на 0,25 мм, но этого хватило, чтобы пацарапать экран.

Видел на ебее продаются в сборе экраны на Асусы, они заменяются прям целиком крышкой. Отсюда вытекает 2 вопроса:
1. Можно ли как-то втопить тачпад ниже в корпус?
2. Можно ли воткнуть экран от другой модели, например, у меня 1920, а поставить 4к?
  • Вопрос задан
  • 981 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
1. Если тачпад закреплён снизу основания крышки, то можно притопить, подрегулировав крепления. Если вклеен в крышку - можно попробовать отодрать и переклеить на тонкий клеевой слой. Если он составляет единое целое с крышкой, то можно только заменить на рамке экрана опорные резиновые ножки на аналогичные, но повыше.

2. Скрорее всего нельзя. Полагаю, видеоконтроллер ноутбука прошит на конкретный размер матрицы, как и в настольных мониторах.
Ответ написан
Комментировать
kentastik
@kentastik Автор вопроса
https://www.ifixit.com/Teardown/Asus+Zenbook+UX32V... вот похожая моделька в разборке. Попробую на крепление тачпада подклеить скотч чтобы он чуть глубже был при затягивании болтиков.
А как можно узнать какие экраны по маркировке мне подходят, чтобы наверняка?
Ответ написан
@Serginhio
Я в сапоги заправляю клеша
Я бы тогда этот ноут продал, а взял другой. Проще будет. Рисковать и тащить с ебея за 400$ деталь сомнительного качества? Месье азартен.
Ответ написан
Комментировать
@Arden
Если в Москве, то я часто обращался в эту контору. smart-service.ru/contacts
Так как у них иногда экраны стоят дешевле чем покупать в рознице. И учитывая работу выходит соразмерно.

Чтобы точно узнать подойдет ли матрица можно разобрать и посмотреть
Может еще aida покажет. У меня показывает.
joxi.ru/GrqyRjJTNdL8xr
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы