Первый квадрокоптер. Какой выбрать?

UPDATE:
Камера заказана. SJ5000X , акция была взял со всеми аксесуарами себе за 160$. Считаю что цена нормальная. Будет везде со мной теперь.

UDP2:

Я ищу две модели.
1. Учебная модель. Бюджет до 100$.
2. Основная модель. Бюджет до 500$.

Мои требования к учебной модели:
Дальность полета: от 30 метров
Время плета: от 7 минут
Возможность поставить камеру SJ5000 (GoPro) на обычный подвес

Мои требования к основной модели:
Дальность полета: 100-200 метров от точки старта
Время полета: 7-12 минут
Возможность поставить камеру SJ5000 (GoPro) на 2х или 3х осевой подвес
Возможность поставить передачик видео сигнала для FPV
Наличие GPS и функции ROI (region of interest/облет объекта) и функции полет по точкам
Относительно быстрый поиск GPS до 2 минут
Задача такая: Подняться в воздух снять объект вокруг и вернутся на базу, либо пролететь по заданным точкам снимая при этом объекты на земле.

Камера SJ5000/GoPro потому что ей же будет проводится съемка на земле с последующим предпоказом на месте.
Т.е. мне нужно иметь возможность показать что было с воздуха + что было с земли, а дальше если ОК то уже в комп и в обработку.

Сценарий примерно такой.
Приехал на объект снял воздух + земля, приехал показал это дело.
Т.е. нету возможности показывать через FPV сразу, FPV скорее для себя, что бы два вылета не делать.

Какие модели я выбрал бы для себя:

1. Учебная: Syma X5/ JJRC H8C либо Syma X8 / JJRC X6 Tarantula
2. Основная: самосбор, либо Cheerston CX-20 (либо новые модели), либо DJI Phantom 1-2 без камеры, либо Walcera X350 Pro

Какие модели лучше всего мне бы подошли?
  • Вопрос задан
  • 818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mikkab
syma x5 для начала - must have. побегаете за ним поначалу, помучаетесь, зато летать научитесь и все будет цело. советую батареек к нему заказать сразу, хотя на первое время и родных 7 минут будет более чем достаточно.
после симы летать можно на чем угодно :)
если смотрите фонтом 3, то лучше посмотрите 3DR Solo, сейчас на B&H по 999 с подвесом, соло лучше не только по полету, но и по разработке для него - открытая платформа.
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
У вас провалы по бюджетам дикие.
Нормальное с gps и хорошей камерой вряд ли соберете.

Я так понимаю, что вы ищете собранные модели, значит смотрите в сторону:
фантом 2 с двух осевым подвесом, или фантом 3 стандарт.

UPD.
По поводу запчастей - коптеры вообще это не дешевое удовольствие, готовы гипотетически расстаться с коптером, уронить его об землю и тд.

UPD2.
По тому, как просто управлять коптерами с хорошими мозгами, советую начинать с Dji naza. По сути доминирующее большинство людей летает на дронах фирмы DJI.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы