@daddytomato38

"Стриминг" игр, с ПК на нетбук в приделах одного провайдера?

Суть такова, у меня друг стал инвалидом и теперь не ходит, сидит дома и играл в танки пока нормальный бук не приказал долго жить, щас у него дешевый нетбук, который нихрена не тянет. Подскажите пожалуйста любое решение как потоком по внутрянке провайдера передать видео (И желательно звук) с моего ПК на его ноут. Выбор софта вообще не критичен, хоть программа для удаленного администрирования, пробовали различные вариации VNC ниче не вышло и за низкой частоты обновления. Толком инфы по VirtualGL и TurboVNC не нашел. помогите, пока я на работе друг может спокойно насиловать мой комп =) всеровно он всегда включен. хоть поразвлекается и скучать не будет.
  • Вопрос задан
  • 822 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Wheelie
в стиме есть функция трансляции.
Ответ написан
@TimsTims
Да, можно через стим получать картинку, будет небольшая задержка.
Но для этого нужно , чтобы широковещательные пакеты отправлялись на нужный ПК.

Я сделал так - установил vpn соединение до своей домашней сети, и на слабом компе прописал маршрут до адреса 255.255.255.255 в качестве шлюза указав адрес домашнего роутера.
На windows делается так: route add 255.255.255.255 mask 255.255.255.255 192.168.0.1
Где 192.168.0.1- адрес удаленного домашнего роутера/сервера vpn.
Как работает "домашний стриминг стим": при запуске на клиенте он ищет соседние ПК через обычный широковещательный бродкаст на адрес 255.255.255.255 . Обычно это только самые ближайшие компы, расположенные в одной подсети (к одному роутеру). Прописав правило маршрутизации через эту команду, мы попросим ПК отправлять такие пакеты на определённый адрес удаленной подсети.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы