@intTosha

Какой материал использовать для моих проектов?

Доброго времени суток. Начал заниматься программированием в arduino IDE и сборкой своих проектов. Но проекты, естественно, "голые". То есть провода, сервоприводы, моторы, датчики и прочее не имеют какого-то корпуса. а очень хочется заключить их в какой-то каркас, ибо смотреть на вращающиеся моторчики на столе не дает ровным счетом -ничего. Вопрос в том, что мне нужен какой либо материал, достаточно гибкий в использовании (т.е. имеющий небольшую стоимость, достаточно доступный для покупки, и не требующий больших усилий и других ресурсов для предания нужной мне формы, резке и т.д.)

Был такой вариант как конструктор Lego. Но я считаю это ребячеством. На мой взгляд это несерьезный подход. К тому-же, собранное устройство не будет обладать достаточной прочностью.
Еще как вариант можно было бы использовать ДВП. Нарезать под нужные мне размеры и закреплять на длинные винты. Но он тоже мне не подходит, так как живу я в городе, а девать опилки ДВП мне некуда. К тому же в строймагазинах не будут продавать листы малого размера.
В идеале, хорошо было бы иметь 3D принтер. Но эта игрушка слишком дорогая.

В общем очень рассчитываю на вашу помощь. :)
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Решения вопроса 2
GavriKos
@GavriKos
Да любой листовой материал можно использовать. Пластик, оргстекло. Мелкие детали - можно даже из полимерной глины сделать - дешево и сердито.
Правда вот про опилки насмешило немного. Вы там корпус меха изготавливать будете? Сколько там тех опилок на ардуину - пылесосом прошелся и все...
Ответ написан
isqua
@isqua
Научу HTML, CSS, JS, BEM и Git
Попробуйте ПВХ — из него макеты домов делают. Оргстекло тоже легко режется. А всякие неподвижные объекты можно заливать эпоксидкой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@intTosha Автор вопроса
Благодарю за ответы, обязательно попробую :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы