В чем дороговизна доменов .IO?

Привет! Скажи мне почему так дорого стоит домены .io? Мне что щас почки пойти продать? Уж больно смари, аж 5 косых требуешь!

Или скажи брат, в чем такого особенного в эти доменнах, кроме инпут-аутпут?b9f0d30422134d7b9d4112f9ece7bdf4.gif
  • Вопрос задан
  • 2807 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Тренд.
Ответ написан
Комментировать
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Домены в зоне .io считаются "техническими" и многие стартапы, фреймворки и девелоперы покупают именно их, ибо многие .com домены заняты. У самого порядка 10 доменов в этой зоне, взял на перепродажу, уже 5 продал.

Не слушай, таких "умных" людей, которые пишут, что домены популярные из-за какой-то agar.io" это вообще, как до такого додуматься можно было.
Ответ написан
@mletov
Есть мнение, что этому поспособствовала популярность сайта agar.io, но без авторизации на нем фиг поймешь, что в нем такого особенного.
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Цена на домены в малопопулярных зонах во многом ставится специально высокой, и это замечательно на самом деле. Там до сих пор свободны некоторые словарные слова, что в ru/com давно нереально.
Ответ написан
@lakegull
На прошлой неделе пришло на почту:

Today marks Day 1 of the EAP, where you can priority register your desired .Cars / .Car / .Auto domains before registration broadens on January 20. Please note that domains are awarded on a first-come, first-served basis, and that one time premium fees apply for domains registered before General Availability. Pricing will vary at each retailer.
EAP Day 1-3 : Starting at $55,000
EAP Day 4: Starting at $30,000
EAP Day 5-7: Starting at $13,000
EAP Day 8: Starting at $7,000
General Availability: Starting at $2,799.99

То есть минимум от 2800 грина за не-премиум имя предлагают.
Новые времена - старые методы смены правил игры. Твоя деятельность связана с автомобильной тематикой и ты хочешь, чтобы с тобой считались? Покупай соответствующий домен.
Это как в песне In Flames - ...As The Future Repeats Today
Ответ написан
Комментировать
@Lampochkagori
Можно и дешевле найти.
www.gandi.net/domain/price/detail/io
https://www.namecheap.com/domains/registration/cct...

А так, красота, качество тех поддержки реджистри (отвечают обычно в течение часа, готовы сделать исключение если есть противроечие требованиям), и условия обслуживания домена (моментальная регистрация, развитая anti-abuse policy, после экспирейшна домен в теч 90 дней можно по обычной цене восстановить)

.pw как бы тоже должен быть популярным, но Централник больше внимания уделяет другим своим ТЛД. Неделями может не отвечать на письма, до суток регистрируется домен.

А в целом, как уже сказали выше, цену определяет продавец. Хочет nic.io их продавать за пару десятков фунтов стерлингов, вот и продает.
Ответ написан
Комментировать
xarigul
@xarigul
Цена изначально высока, такова политика владельцев реестра данной зоны. Обоснованием цены такие организации не занимаются. Более актуальный вопрос - кто из регистраторов установил наименьшую маржу на эту зону и продает ее дешевле остальных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы