lukoie
@lukoie

Как создать стартап по обзорам и ревью?

Я знаю что таких сайтов есть куча и тележка. Много бложиков ведет обзоры софта. Много сайтов вроде лайфхака также обзырают софт. Много сайтов и блогов на англичанском наречии пишут типа топ10 по какой то теме.
Но даже интересуясь этой темой, лично мне очень не хватает внятного сервиса. Вот как тостера хватает для вопросов\ответов по айти, или майшоус по сериалам.
Чтобы он был информативным, и в то же время не распылялся на всё сразу.
Хорошими образчиками считаю к примеру: wakoopa RIP, alternativeto, snapfiles, lifehacker, stackoverflow, wikimatrix, distrowatch
То есть это сайты, на которых не просто хаотично то там то сям по вершкам, а систематизируется тематическая информация, и есть возможность тематического диалога.
К примеру, статьи с обзорами по ЦМС, с рейтингами, блоговыми авторскими статьями, сравнениями. Также по браузерам, антивирусам и т.д. По ОС, по софту на мобильные ОС по категориям(например топ10 по каждой категории).
Что-то вроде как была Вакупа, что-то вроде как стала алтернативато. Но опять же - чувствуется недовершенность, недосказанность, что чего-то не хватает что можно и нужно найти в другом месте. А вот на дистровотче или викиматриксе чувствуется что полностью раскрыта тема, уже больше и нечего и не нужно искать. Хотя там в свою очередь не хватает социальности, общения, диалога - как на стаковерфлоу например.

Потому я бы хотел подобный проект реализовать - русскоязычный, социальный, и чтобы охватывал узкие тематические ниши по ПО, и учитывал лучшее из того что уже есть, а не просто еще один бложик.
Как реализовать я пока не представляю. Ну, скажем, конечно можно на своем хостинге завести вордпресс, забацать тему, и начать писать - это конечно не проблема, но далеко не продуктивно.
Хотелось бы сделать максимально возможно правильно, с максимально возможным выхлопом.

Возможно надо начать с поиска команды единомышленников? Которые готовы мозговой штурм провести, создать и обсудить план работы, наметить майлстоуны, фронт работ, и т.д. И даже как минимум создать совместно ТЗ по подобному проекту, обсуждая общие и внося свои идеи.
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я советую вначале определить бизнес-процесс (составить схему) и по нему наметить монетизацию.
После - уже думать о CMS/или "с нуля" писать и о всех программных модулях back-end'a.
И, конечно, нужно продумывать соц. составляющую:
1. минимум действий от пользователя с максимумом пользы для него.
2. авторизацию через соц.сети, соц. кнопки, автопостинг в соц. сети, RSS/e-mail подписки и т.д.
Пока это не будет документировано - даже можете не притрагиваться к реализации (дизайну, коду и пр.).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы