Как хомячковому сайту пережить хабраэффект?

Задумался над вопросом на перспективу…
Есть сайт на простеньком хостинге. Как ему пережить Хаброэффект? Сколько это будет стоить?

Уточнение:
Коротко о планах. По жизни собралось много материалов по психологии (в частности работал над одним полузакрытым проектом по психологии бессознательного). Хочу выложить информацию в Сеть. Думаю Хабру это будет интересно, но на Хабр тащить такую серию непрофильных статей считаю глупым. Как то так…
Кстати сейчас написал и понял, что сглупил с вопросом — есть блоги Гугла. Выложу туда. А если соберется аудитория для занятий, то можно будет уже с ними и обсудить хостинг и какой движок избрать.

Всем спасибо за ответы. Если нет ничего принципиально нового, я наверное закрою вопрос.
  • Вопрос задан
  • 2607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mardy_bum
@mardy_bum
Можно использовать Coral CDN
Ответ написан
Комментировать
krotish
@krotish
на амазоне (AWS) вон г
од теста бесплатно — может туда?
Ответ написан
@Denter
Не подставлять его под хабраэффект, если сайт реально хомячковый?
Как минимум — заметку о сайте сделать закрытой.

А Вот если заметкой требуется привлечь внимание к ресурсу и расширить аудиторию, то, как подсказывает Кэп — менять хостинг на что-то более серьёзное. Хотя-бы один месяц взять. Цены, естественно, «зависят от».

P.S. Тег «насилие» порадовал, спасибо :).
Ответ написан
eternals
@eternals
1. Про «облако» выше написали. На самом деле то что вам нужно — это хостинг с масштабируемыми параметрами. Это не совсем облако, но по облачным тарифам вы это получаете. Амазон посмотрите.
И не забудьте заранее уточнить, во что вам обойдётся такое расширение мощностей.
2. Как вариант, переехать на время на более мощные ресурсы.
3. Если соотношение мощности серверов — слэшдот-эффект не очень плохое, то ссылку можно сделать так, чтобы отсекать часть аудитории (да хоть на Яндекс редиректить). И таким образом обработать пусть часть возможных посетителей, но обработать.
Ответ написан
Комментировать
SEObomj
@SEObomj
Можете перенести сайт на облачный хостинг, где оплата идет за использованные ресурсы, а не за время. Только люди говорят, что лучше искать зарубежные облака, так как у нас расценки невыгодные.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Переехать на мощный и пустой сервер на время.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы