За что берут деньги фрилансеры при создании сайта на WordPress?

Хочу заказать сайт на WordPress, подыскиваю себе шаблоны на сайта ThemeForest. Вот я выбрал понравившуюся тему, установил ее, подкрутил домен, все работает. За что берут деньги на фрилансеры, когда устанавливают эти шаблоны по 15-30к рублей?
  • Вопрос задан
  • 5705 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
gassmonkey
@gassmonkey
Провокатор
Создание сайта на WordPress в общем случае не подразумевает банальную установку готовой темы (что, впрочем, тоже далеко не всегда проходит гладко ).
В большинстве случаев это уникальный дизайн + вёрстка + реализация функционала, а для полного объёма этих работ 15-30к - смешные деньги, за которые возьмётся реализовать поставленную задачу далеко не каждый.

Ну а в общем случае, это как в старом анекдоте.
Телемастера вызвали починить телевизор. Тот посмотрел и неожиданно ударил по корпусу кулаком – телевизор заработал. Мастер говорит «С Вас сто рублей» - «Сто рублей за один удар?!!!!» - «Удар стоит 1 рубль. 99 рублей за то, что я знал, куда ударить».
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Я неделю назад выбрал в магазине понравившиеся стойки, пружины и линки, поставил их в гараже на машину.
Подвеска теперь работает идеально.

За что берут деньги автослесари, когда за ремонт подвески выкатывают ценник около 10-15тыс рублей?
Ответ написан
Все мы покупаем, продаем, дарим, находим, выбрасываем на ветер только одно - свое ВРЕМЯ. Это единственная валюта, которая у нас есть.

Кто-то оценивает его дороже, кто-то дешевле. Деньги лишь мера. Хотите узнать сколько стоит время для вас? Возьмите доход за неделю, месяц, год и разделите на количество часов в этом периоде, включая сон, еду, отпуск, каникулы... в общем количество дней * 24. И получите цену часа (можете написать ответ в комментариях)

Дальше все просто. Надо что-то сделать, купить? Оцениваете свои временнЫе затраты, включая пункт "разобраться в теме", умножаете на вашу стоимость и сравниваете с предложением другого. Либо выгодно купить время и готовый опыт другого, либо нет.

Успехов :)
Ответ написан
Комментировать
sn3g
@sn3g
старый, глупый, но опытный
1. Далеко не все пользователи понимаю, что такое ftp, разархивировать архив и установить скрипт на сервере.
2. В большинстве случаев установка включает в себя также оптимизацию настроек, установку SEO плагинов, антиспам плагинов и секьюрити плагинов.
3. Далеко не все шаблоны с ThemeForest устанавливаются легко, особенно много возникает проблем с установкой демо контента. Я проводил сравнение с установкой шаблона с www.templatemonster.ru - там все шаблоны сделаны по одному и тому же стандарту и есть автоинсталлер, но даже у них имеется платная услуга по установке и настройке. На TF есть темы, где даже опытному установщику прийдется покопаться с настройками и инструкциями.
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Плата за лень клиента
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Вот тут обсуждали ваш вопрос pikabu.ru/story/wordpress__khalyava_3880977

"Был один клиент владеющий небольшим магазином. Я ему делал сайт-визитку на системе Wordpress. После многочисленных поправок от клиента, сайт готов и я ему выслал также инструкцию по пользованию консолью. После всего этого он отказывается платить.
Клиент:
- Wordpress - система бесплатная! Почему я должен за это платить?"
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
За что берут деньги на фрилансеры, когда устанавливают эти шаблоны по 15-30к рублей?
Фрилансеры берут деньги за реализацию необходимой бизнес-логики. (А не за установку шаблона.)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
за создание сайта
Ответ написан
Комментировать
@lossyy
Готовый сайт - это ведь не только натянутая тема. Это и кастомизация шаблона и обработка, наполнение контентом. В итоге работа тянет на несколько десятков часов, за которые и берут деньги. И соразмерность денег с пользой продукта имеется. Что же касается - я мол сделал, а за что другие берут деньги. Так батюшка, надо еще проверить, что Вы там сделали. Может после Вас проще снести все это и поставить заново. Ибо даже в мелочах есть хитрости. Некоторые картинки не сжимают, некоторые https протокол не прописывают, плагины дырявые накатывают или чпу не включают, порядка 20 нюансов можно насобирать и критериев, по которым будет понятно хороший вышел сайт или не очень.

На том же примере ремонта ходовки, я сам взял и поставил аммортизаторы, оказалось что аммортизаторы хорошие но их всегда нужно сжимать разжимать несколько раз, чтобы "прокачать". Я же этого не сделал и они проходили только 1.5 года. Кто же тут доктор - сам виноват.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Краткость, сестра таланта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы