Использование гимнастического мяча вместо кресла в офисе, опытом?

От постоянного сидения болит спина, но работа сидячая и надо решать проблему. Кто-то работает стоя, кто то подбирает себе анатомические кресла.


Хочу попробовать гимнастический мяч. Поделитесь опытом. По идее, он заставляет сидеть ровно и тренирует мышцы спины, что и требуется.
  • Вопрос задан
  • 14792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Zourk
Вы шутите? Я думаю, у Вас будет и спина затекать, и задница потеть, как уже написали выше. И вместо того, чтобы сосредоточиться на работе, Вы будете постоянно в мышечном и эмоциональном напряжении. Сомневаюсь, что 8 часов сидения на нем каждый день положительно скажутся на здоровье
Ответ написан
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
У жены хорошие отзывы.
Я сам пробовал — неплохо, но есть минус. Задница потеет от отсутствия вентиляции… Вес большой Ж)
Ответ написан
Комментировать
IvanFF
@IvanFF
Посидите дома вечерами. Понравится — тащите в офис.
Ну и я бы обратил внмание на кресла, в которых фитбол используется. Т.е. с ножками. А то можно увлечься и улететь назад)
Ответ написан
fStrange
@fStrange
Это кидание из крайности в крайность. Бассейн тоже полезен, но если вы попробуете работать в нем 8 часов у вас будут проблемы с желудком, с глазами, с кожей,…
Ответ написан
Комментировать
pomeo
@pomeo
2 года сижу на нём постоянно, проблемы со спиной вы не решите, надо упражнения делать и мышцы спины тренировать. А вот жопа будет рада, мягко, ничего не затекает.
Ответ написан
Комментировать
@sevmax
В офисе народ периодически пересживается с Herman Miller на мячи. Потом идет к высоким столам постоять. Потом опять в кресла.
Каждый выбирает по себе.
Ответ написан
Комментировать
corvus
@corvus
Мяч не поможет. Чтобы укрепить мышечный корсет и периодически гонять кровь в проблемных зонах советую йогу или пилатес.
Ответ написан
Комментировать
@lubezniy
С недавних пор пользую ортопедическую подушку, которая цепляется ремнём к спинке кресла. Они продаются даже в типично офисных магазинах вроде Комуса. Стало гораздо легче. Но производители их в инструкциях рекомендуют при нестабильности позвонков в грудном или поясничном отделах сперва проконсультироваться с врачом (невропатолог).
Ответ написан
Комментировать
Leestex
@Leestex
Для разнообразия сидел на таком один рабочий день. Но больше не смог. Лучше уж хорошее кресло купить, как по мне.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы